Консультация кардиолога /

Узи сердца — вопрос №1937250

Пожалуйста, расшифруйте узи сердца.

Возраст: 52

Кардиолог
Здравствуйте по узи в основном возрастные изменения
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Изменения связаны с начинающимся атеросклерозом.
Рекомендую сдать липидограмму.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Дарья.
По результату ЭХО сердца. Есть признаки структурных изменений в виде склеротических изменений стенки аартального клапана, аорты, есть признаки диастолической дисфункции, это может быть признаков существования у пациента гипертонической болезни.
Вместе с тем сила сердечного сокращения достаточная, ФВ 57, то есть сердечной недостаточности на данный момент нет.
Такое впечатление что это УЗИ взрослого сердца.
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте. Верно, 52 года
Кардиолог, Терапевт
Плохих изменений нет, нужно заниматься, проконтролировать АД, если понадобиться подобрать терапию.
Ещё нужно знать липоиды крови, холестерин и тд, ведь в основном эти изменения и приводят к атеросклеротическим изменениям.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Есть признаки атеросклероза, уплотнение клапанов.
Что беспокоит?