УЗИ беременность 29 недель
Добрый день. Беременность 29 полных недель. Сегодня была на УЗИ решила его пройти, так как поставили ГСД (справляюсь пока что диетой) и там маленько напугали когда сделали допплерометрию, а так же не понравилось сердцебиение плода и ИАЖ. Подскажите, пожалуйста, всё так страшно? Нужно срочно бежать в больницу или можно пока что отслеживать по УЗИ так же через 2-3 недели?
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи
Гузель Альфредовна, узи прикрепила
Принятый ответ
Анна, по узи все хорошо, вес плода в норме, все показатели хорошие. Иаж соответствует сроку. Нарушение кровотока по маточной артерии если вес хорошо прибавляешь малыш, никакого значения не имеет. Самое главное это пуповинный кровоток, а он у Вас отличный! Не переживайте, у малыша все хорошо. Легкой Вам беременности ?
Здравствуйте, прикрепите протокол узи
Елена Федоровна, прикрепила
Принятый ответ
По узи все в норме, ИАЖ в норме, размеры плода соответствуют сроку, нарушения кровотока имеет приходящий характер и не требует никакого лечения, контроль через 14 дней
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
И Прикрепите дневник сахара в крови
Екатерина Сергеевна, всё что на руках прикрепила
Принятый ответ
Плод соответствует сроку
Воды норма.
Нарушения кровотока в маточных артериях не влияет на развитие плода.
Не говорит о гипоксии. Не требует лечения. Только наблюдение в динамике через 2 недели
ГСД в вашем случае причина нарушения кровотока.
Для нас важен кровоток в артерии пуповины.
Он в норме. Он отражает испытывает плод гипоксию или нет.
Чсс норма.
Единичное западение может быть, плод может краткровременно передать пуповину
Здравствуйте, результаты пока не видно. И прикрепите анализ крови на сахар и прошлое узи
Екатерина Николаевна, всё что на руках у меня есть прикрепила
Принятый ответ
По узи ничего плохого нет, нарушение 1а не лечат, просто наблюдают, оно значения особого не имеет и скорее всего временное, бывает от перемены положения тела проходит, вес хороший, воды в норме, шейка в норме, переживать не о чем, спокойно ждите узи через 2 недели