Консультация гинеколога /

УЗИ беременность 29 недель — вопрос №2636296

Добрый день. Беременность 29 полных недель. Сегодня была на УЗИ решила его пройти, так как поставили ГСД (справляюсь пока что диетой) и там маленько напугали когда сделали допплерометрию, а так же не понравилось сердцебиение плода и ИАЖ. Подскажите, пожалуйста, всё так страшно? Нужно срочно бежать в больницу или можно пока что отслеживать по УЗИ так же через 2-3 недели?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста узи
Клиент
Гузель Альфредовна, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, по узи все хорошо, вес плода в норме, все показатели хорошие. Иаж соответствует сроку. Нарушение кровотока по маточной артерии если вес хорошо прибавляешь малыш, никакого значения не имеет. Самое главное это пуповинный кровоток, а он у Вас отличный! Не переживайте, у малыша все хорошо. Легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите протокол узи
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
По узи все в норме, ИАЖ в норме, размеры плода соответствуют сроку, нарушения кровотока имеет приходящий характер и не требует никакого лечения, контроль через 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Прикрепите протокол УЗИ.
И Прикрепите дневник сахара в крови
Клиент
Екатерина Сергеевна, всё что на руках прикрепила
Акушер, Гинеколог
Плод соответствует сроку

Воды норма.
Нарушения кровотока в маточных артериях не влияет на развитие плода.
Не говорит о гипоксии. Не требует лечения. Только наблюдение в динамике через 2 недели
ГСД в вашем случае причина нарушения кровотока.

Для нас важен кровоток в артерии пуповины.
Он в норме. Он отражает испытывает плод гипоксию или нет.

Чсс норма.
Единичное западение может быть, плод может краткровременно передать пуповину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результаты пока не видно. И прикрепите анализ крови на сахар и прошлое узи
Клиент
Екатерина Николаевна, всё что на руках у меня есть прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи ничего плохого нет, нарушение 1а не лечат, просто наблюдают, оно значения особого не имеет и скорее всего временное, бывает от перемены положения тела проходит, вес хороший, воды в норме, шейка в норме, переживать не о чем, спокойно ждите узи через 2 недели