Задержка месячных
Дочке 15 лет (в январе будет 16) последние месячные были 27 сентября до сих пор нет .с лета интенсивно занимаеться спортом .с сентября стала сидеть на строгой диете все худеет и занимаеться в зале каждый день.с сентября похудела на 10 кг ,на правильном питание кушает мало и только вареную курицу и гречку с овощами .Вбила себе в голову эту диету (На уши были врач сказал что по уши норм скорее всего дела в том что она сильно похудела и диета .на вопрос что делать сказала ждать месячные.но их так и нет .посоветуйте что делать ?
Принятый ответ
Добрый вечер! Какой рост и вес у дочери?
Илона Альбертовна, рост 170 вес сейчас 49 кг
У нее выраженный дефицит массы. Поэтому, и нет менструации. Пока она не наберет вес, самостоятельно менструация не восстановится
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Результат УЗИ в норме. Менструация не начнется в ближайшее время.
Дочери необходимо набрать вес согласно ее возрасту и росту (рост-110). И стараться избегать чрезмерных физических нагрузок.
Скажите, она принимает какие-то препараты? Витамины?
Анна Николаевна, добрый день .она принимает витамин д3и омегу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нарушение цикла связано с потерей веса. На самом деле, она довольно велика для столь юной девушки.
Ничего страшного не произошло, цикл восстановится, когда девочка начнет получать достаточное количество жиров с пищей. Холестерин это предшественник синтеза стероидных гормонов. Пусть она недополучит углеводы, если боится набрать вес, но жиры обязательно.
Ждите месячных, в ближайшее время они начнутся. С 1 дня цикла начните прием витаминно-минерального комплекса цикловита
Наталья Александровна, спасибо огромное
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой рост и вес на данный момент у девочки?