Консультация гастроэнтеролога /

Лекарства — вопрос №2577892

Добрый день, врач назначил несколько лекарств и диету, скажите пожалуйста, как выбрать препараты, если у меня фагофобия? Это очень важно

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте , если раздавливать препарат , то сможете принимать ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, ну да, хотел бы знать, из перечисленных препаратов на фотографии, более эффективные

Гастроэнтеролог
Эзомепразол, ганатон, фосфалюгель и денол
Клиент
Дарья Александровна, И который можно принимать, если у меня фагофобия
Гастроэнтеролог
Вам нужны хотя бы эзомепразол можете его ложкой раздавливать и в воде смешивать утром за 30 мин до еды и тоже самое с ганатоном.

Денольиифосфалюгель можно не принимать
Клиент
Дарья Александровна, Хорошо, интересно, а что скажете на счёт робемопразола?
Гастроэнтеролог
Хороший аналог эзомепразола , если вам больше он нравится то его можно спокойно. Я лично люблю как работает эзомепразол .
Клиент
Дарья Александровна, Но, а всё таки лучше эмопразол, чем рабопразол? А в чем их отличия? Почему эмопразол эффективнее
Гастроэнтеролог
Препараты абсолютно индентичны, оба работают 24 часа , оба пить утром , просто я на своем примере и примере пациентов испытываю больше доверия эзомепразолу. Когда у меня была язва , то мне рабепразол не так помог, как эзомепразол.!
Клиент
Дарья Александровна, Хотел спросить, а эмопразол в виде порошка продается? Просто у меня фагофобия
Клиент
Дарья Александровна, А точно лучше эмопразол? Чем робепразол, если: гэрб, гастрит и гастродуоденит
Гастроэнтеролог
Они одинаково эффективны , в вашем случае действительно лучше рабепразол так как там капсула и ее можно раскрыть и содержимое выпить
Клиент
Дарья Александровна, А почему Денол и фосфюльгель лучше не принимать?
Гастроэнтеролог
Ну потому что рабепразол прекрасно выполнит их функцию , и в них просто нет необходимости . Деной принимается только в схеме эрадикационоц терапии . Антациды совместно с ИПП(рабепразолом) нет смысла принимать так как у них одно и тоже действие , только у фосфалюгеоя на час а у рабепоазлла на 24 часа
Клиент
Дарья Александровна, Как вы думаете, почему мне тогда их назначили? И насколько я знаю, робепразол в капсулах, а у меня трудности с глотанием, не могу таблетки проглотить, что уже говорить о капсулах
Гастроэнтеролог
Вы капсулы можете раскрыть и содержимое выпить.

Таблетку можно раздавить .

Зачем вам выписали денол и фосфалюгель я не знаю … если вам хочется пить больше препаратов то вы можете их принимать тоже , хуже не будет , лучше сомнительно ..
Клиент
Дарья Александровна, Что сомнительно?
Клиент
Дарья Александровна, а почему лучше всё таки робепразол, если в эмопразол тоже капсулы которые можно выпить с водой или кефиром?
Гастроэнтеролог
То что от них будет польза , говорю сомнительно ( про фосфалбгель и денол)

Вы можете принимать тот препарат что вам больше нравится по названию , разница в этих препаратах лишь в названии.
Клиент
Дарья Александровна, Нет, имею ввиду, что в моем случае лучше робепразол чем эмопразол? Но у них капсулы, получается можно открыть капсулу и просто выпить? С водой или кефиром? И что в результате принимать лучше: малоокс, альфазокс, генатон и робепразол?
Гастроэнтеролог
Ганатон и рабепразол , и при изжоге если будет сохраняться добавлять альфазокс
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, нольпаза хороший эффективный препарат таблетка миленькая как рисинка.
Альфазокс конечно будет самым эффективным , это саше и не доставляет трудностей в глотании
Де нол хороший препарат, но улькавис ещё имеет зарубежное производство, де нол- часто Россия
Ганатон если крупная таблетка для вас можно разломить и выпить по кусочкам
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер, из первой группы препаратов для снижения кислотности , есть препарат в форме таблетки, который можно растворять в фруктовос соке и пить в течение 30 минут после приготовления (Лосек Мапс), антациды - фосфалюгель/ /альмагель не должны вызвать у вас дискомфорт при глотании