Консультация гинеколога /

Кровотечение на середине приема КОК — вопрос №2636446

Добрый день! Принимаю Линдинет 20, пила по 2 упаковки затем перерыв, месяц назад была у врача - рекомендовали пить по 3 упаковки, провели диагностику - сказали, что абсолютно здорова. На третьей упаковке, кажется, забыла выпить 11-ю таблетку, и на следующий день начались кровянистые выделения - подобные месячным. Продолжаю уже 3 дня принимать препарат по схеме - выделения не проходят, раза в 2 слабее по обильности чем месячные. До конца упаковки еще 10 дней, а затем время 7-ми дневного перерыва. Что делать - как правильно принимать препарат? Есть ощущение, что если не сбиваться со схемы - то впереди еще 17 дней кровотечения? Помогите, пожалуйста

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть такие выделения, и не всем подходит схема пролонгированного приёма, сейчас для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день, препарат продолжайте использовать дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это прорывные кровянистые выделения в ответ на отсутствие положенного 7ми дневного перерыва.

Это ничем не опасно, но может продолжаться до конца упаковки (или выделения вовсе станут более обильными).
Сейчас целесообразно сделать положенный 7ми дневный перерыв, чтобы вышел накопившийся эндометрий. Только после этого выделения прекратятся
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Если аы имеете в виду пролонгированный прием препарата - то в данной прописи он не удался. Сделайте сейчас 7-дневный долгожданный организмом перерыв, а затем возобновите прём, но по 2 упаковки без перерыва, не более.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Продолжайте приём по схеме.
7 дней перерыв делаете.
На сегодня в качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сейчас можно принимать дополнительно транексам по 500 МГ 3 раза в день, курс 5 дней. А кок следует продолжить принимать по схеме . Первые 3 цикла приема гормонов всегда идет адаптация и межменструальные кровянистые выделения могут быть, особенно если пропускали таблетку