Консультация педиатра /

Анализы ,желтый язык — вопрос №2636469

Добрый день ! Ребёнку 2.8 желтый язык у нас , делали узи брюшной полости , узи нормальное ( сказали что печень реагированная ), вот анализы, расшивруйте пожалуйста 😩 и как лечиться ,и опасно ли это ?
Побаливает ещё животик иногда

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день.
По общему анализу крови отклонений нет.
Если есть желтушность кожи или слизистых (языка) необходимо сдать биохимический анализ крови на билирубин (общий, прямой и непрямой) и исключить вирусные гепатиты
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое за ответ

Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста, прикрепида билирубин
Педиатр
Добрый день.
Немного непонятен бланк анализа второго.
Вы сдавали билирубин общий, прямой и непрямой? Там значение одного и непонятно какого
Клиент
Дарья Вячеславовна, я даже не знаю , просто попросила в больнице сдать на билирубин
Клиент
Дарья Вячеславовна, посмотрела, общий билирубин
Педиатр
Билирубин в норме
Педиатр
Добрый день! Общий анализ в крови абсолютно нормален, даже те показатели, которые не вписываются в реферненсные показатели (у детей они другие).
Принятый ответ
Педиатр
Сдайте биохимический анализ крови для исключения патологий печени: АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий и прямой.

Также желтый язык может быть симптомом рефлюксов (дуоденогастрального и гастроэзофагеального). Необходимо УЗИ пищевода с водной пробой
Клиент
Ольга Валерьевна, спасибо большое за ответ
Клиент
Ольга Валерьевна, здравствуйте ?посмотрите пожалуйста, прикрепила билирубин
Педиатр
Добрый вечер! Общий билирубин в норме.
Педиатр
Здравствуйте.

Анализ крови без воспаления.
Снижены эритроцитарные индексы рекомендую сдать Ферритин,сывороточное железо - исключить латентный железодефицит.
Также сдать АЛТ, АСТ, прямой, общий, непрямой билирубин, щелочная фосфотаза, исключим застой желчи.
Ребенок желтых продуктов не много ест? Морковь,тыква?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ничего не ест , только суп , кашу и макроны
Спасибо большое за ответ ?
Педиатр
Если успеете прикрепляйте результат.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте ?посмотрите пожалуйста, прикрепили билирубин
Педиатр
Здравствуйте, Хороший билирубин у ребёнка.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте ещё раз, скажите пожалуйста, а чем нам язык лечить ? Он до сих пор желтый