Анализы ,желтый язык
Добрый день ! Ребёнку 2.8 желтый язык у нас , делали узи брюшной полости , узи нормальное ( сказали что печень реагированная ), вот анализы, расшивруйте пожалуйста 😩 и как лечиться ,и опасно ли это ? Побаливает ещё животик иногда
Принятый ответ
Добрый день.
По общему анализу крови отклонений нет.
Если есть желтушность кожи или слизистых (языка) необходимо сдать биохимический анализ крови на билирубин (общий, прямой и непрямой) и исключить вирусные гепатиты
Дарья Вячеславовна, спасибо большое за ответ
Дарья Вячеславовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста, прикрепида билирубин
Добрый день.
Немного непонятен бланк анализа второго.
Вы сдавали билирубин общий, прямой и непрямой? Там значение одного и непонятно какого
Дарья Вячеславовна, я даже не знаю , просто попросила в больнице сдать на билирубин
Дарья Вячеславовна, посмотрела, общий билирубин
Билирубин в норме
Принятый ответ
Добрый день! Общий анализ в крови абсолютно нормален, даже те показатели, которые не вписываются в реферненсные показатели (у детей они другие).
Сдайте биохимический анализ крови для исключения патологий печени: АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий и прямой.
Также желтый язык может быть симптомом рефлюксов (дуоденогастрального и гастроэзофагеального). Необходимо УЗИ пищевода с водной пробой
Ольга Валерьевна, спасибо большое за ответ
Ольга Валерьевна, здравствуйте ?посмотрите пожалуйста, прикрепила билирубин
Добрый вечер! Общий билирубин в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Снижены эритроцитарные индексы рекомендую сдать Ферритин,сывороточное железо - исключить латентный железодефицит.
Также сдать АЛТ, АСТ, прямой, общий, непрямой билирубин, щелочная фосфотаза, исключим застой желчи.
Ребенок желтых продуктов не много ест? Морковь,тыква?
Наталья Александровна, ничего не ест , только суп , кашу и макроны
Спасибо большое за ответ ?
Если успеете прикрепляйте результат.
Наталья Александровна, здравствуйте ?посмотрите пожалуйста, прикрепили билирубин
Здравствуйте, Хороший билирубин у ребёнка.
Наталья Александровна, здравствуйте ещё раз, скажите пожалуйста, а чем нам язык лечить ? Он до сих пор желтый