У детей желтые языки

Дочь 4 года месяц назад заболела без температуры (насморк, кашель) и вот только-только кашель прошел и то остаточный по утрам есть. Сын 1,7 начал кашлять 2 недели назад. Кашель от соплей, стекающих по задней стенке. Влажный. Но суть не в этом. А в желтом языке у обоих детей. У дочки менее желтый, чем у сына. Красящих вроде не ели. Фото в закрепе)

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, жду фото. Кушали морковку? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, дочь каждый день ест по большой а сын не ест ее совсем.

посмотрел ничего критичного

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сам язык нормальной окраски, по фото виден только жёлтый налёт, который может быть из-за нарушения микрофлоры после болезни.
Уйдёт самостоятельно при правильном питании, соблюдении гигиены полости рта и достаточном питьевом режиме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, то есть после продолжительной болезни со слизью это норм?

Да, это допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие препараты применяли детям для лечения?
На фоне орви снижается иммунитет и патогенная микрофлора начинает преобладать над нормальной ,может налет на языке появляться,также заболевания желчевыводящих путей
У ваших детей налет больше на пищевой похож,а может от лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Алексеевна, лечила без лекарств. Свежий воздух в сосновом бору, увлажнитель воздуха, вибрационный массаж, дыхательная гимнастика и море компота ?

Отличное лечение,на самом деле?
Понаблюдайте пару дней,сосочки очистятся,может все -таки дети ели чипсы или кукурзные палочки,прям такой желто оранжевый налет нетипичный для заболеваний каких -то
При патологии желчевыводящей системы он более естественного цвета,рыже-коричневого

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Алексеевна, нее, какие чипсы ?
Они же маленькие еще.