Ребёнок 2 года съел колбасу со шкуркой
Здравствуйте. Ребёнок 2 года выхватил у бабушки из рук колбаску со шкуркой,вообще эта оболочка съедобная,но мы конечно же не даем колбасу ребёнку,в общем бабушка не успела отобрать он ее съел. Минут через 10 у него вся эта колбаса вышла огромными кусками с обильной рвотой вместе со шкурками. Сейчас ребёнок веселый,чувствует себя хорошо,будто бы ничего и не было. Я полагаю что у него эта шкурка в глотке застряла он ее не пережевал поэтому и вышла,подскажите,нужно что-то предпринять? Могла ли она прилипнуть?
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной ситуации ничего страшного, не волнуйтесь . Колбаса благополучно вышла со шкуркой , если что и осталось в желудке , то пройдёт дальше и выйдет с калом . Опасности в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь. В данной ситуации можно не давать ребёнку никакие препараты, а, если какое-то количество малыш проглотил, пища выйдет естественным образом с калом. Вреда организму не будет никакого
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, все что нужно было- вышло за
счёт рефлекторной рвоты.
Если бы что-то прилипло, то ребёнок бы кашлял.
Так Наиболее вероятно, если шкурка частично и прошла внутрь, то выйдет она естественным путем. Рекомендую просто давать больше водички.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас уже ничего не нужно предпринимать.
Вероятнее всего и колбаса и шкурка вышли со рвотой.
Так как это соленая и жирная пища, возможно поэтому малыша и вырвало.
Сейчас можно обильное дробное питье предлагать!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте. Шкурка нигде в кишечнике не прилипнет и выйдет сама естественным путем. Это не несет в себе никакого вреда.
Всё хорошо.