Инсиденталома левого надпочечника

Здравствуйте, по кт ставили диагноз инсиденталомы левого надпочечника. Прикрепляю 2 заключения кт в разнице 2 года. Беспокоят перепады настроения, ломкость и выпадение волос. Сопутствующие заболевания - гэрб желудка, перегиб желчного пузыря, остеохондроз позвоночника. Подскажите, какие анализы сдать.

34 года

добрый вечер.
по результатам мрт в динамике за 2 года, роста образования нет.
чтобы исключить гормональную активность рекомендуют : ан крови на кортизол, актг, адреналин, норадреналин
ан.мочи на метонефрин
учитывая выше перечисленные жалобы : проверить гормоны щитовидной железы : ТТГ,Т4 св + узи щит.железы
ан крови на вит Д, ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина Дмитриевна, ясно, а не подскажите, чтобы понять из-за чего волосы выпадают какой анализ сдать, витамины в норме

При выпадении волос , как правило проверяем гормональный фон щитовидной железы , и ферритин

Добрый вечер, по последнему кт образования в надпочечнике, я так поняла, врач не обнаружил.
Скажите пожалуйста, повышается ли у вас давление и пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Дмитриевна, здравствуйте. Нет, давление и пульс не повышается

Принятый ответ

Поняла, тогда рекомендую сдать анализы:
Проба с дексаметазоном: в 23:00 выпить 1 мг Дексаметазона, на следующий день сдать кровь на кортизол ИЛИ сдать кортизол слюны в 23:00, за 2 часа до сбора не курить, не есть, не чистить зубы. Пробирку со слюной ставите в холодильник на ночь, утром относите в лабораторию.

Через 6 месяцев рекомендую выполнить кт надпочечников именно с контрастом, надо посмотреть, как выводится контраст.

С учётом ваших жалоб, рекомендую сдать анализ на витамин д, ферритин,ттг, свободный т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Дмитриевна, спасибо

Здравствуйте. В этом году образование не увидели, вам кт стоило делать с контрастированием, сделайте через 6 месяцев но с контрастированием. По поводу жалоб сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, в12, магний, общий кальций, альбумин

Здравствуйте
По последнему кт не выявлено образование
Рекомендую кт надпочечников с контрастом через 6 мес
Сдавали анализы пол поводу образования надпочечника ?
Кортизол вечерней слюны
Альдостерон , ренин
Свободный метанефрин и норметанефрин суточной мочи

По жалобам рекомендую сдать
- ттг, т4 св
- стандартная биохимия
Витамин в12
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза