Консультация гинеколога /

Кровотечение после гсг — вопрос №2636964

На 11 дц сделали эхо гсг маточных труб. В первый и второй день были выделения, застывшей крови.
На 14дц началось кровотечение со сгустками будто месячные сегодня 18 дц, кровотечение продолжается. На 15дц вызывала скорую, отвезли в больницу , сказали , посмотрели на узи сказали, что все в норме. Но не сказали, почему у меня идет это кровотечение. Очень сильно из-за этого нервничаю. Пью с 14 дня транексам 3 раза в день и викасол. Не помогает. Что это может быть?

Возраст: 28

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть ли у вас результаты узи на руках? Сколько пьете транексама?
Клиент
Елена Федоровна, загрузила , сейчас пью тарнексам 500 мг 3р в день

Гинеколог, Акушер
Екатерина, увеличите до 1000 мг 3 раза в день 4-5 дней. По узи нет р каких отклонений, скорее это просто сбой цикла.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это нарушение менструального цикла после процедуры, ничего страшного, цикл потом восстановится сам
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить узи?
Нет ли боли в животе?
Клиент
Наталья Александровна, боли бывают
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла. Посмотрела УЗИ.
Это сбой цикла, вызванный проведением манипуляции. Такое бывает, и нередко.

В таких случаях назначается транексам 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема. Цикл восстанавливается самостоятельно в течение 1-2 месяцев
Клиент
Наталья Александровна, планировать беременность можно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, можно. Транексам также не опасен при планировании
Клиент
Наталья Александровна, вот Вы написали , что необходимо принимать до 5 суток. У меня сегодня уже 5 сутки , как я принимаю транексам. Получается, мне необходимо принимать его еще 5 дней ?…
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Какая доза у вас была?
Клиент
Наталья Александровна, первые два дня 250 мг 3 раза в день. 3-4 день по 500 мг. 3 раза в день сегодня 5 день, я еще пока не принимала
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вы не получили терапевтической дозировки. Теперь можете принимать по 1000 трижды в сутки ещё два дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если при УЗИ все в порядке - прежде всего можно думать о нарушении цикла.
Если кровотечение обильнее ваших обычных месячных, можно применять и Транексам по 1000 х 3 раза, и экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Есть ли у вас протокол узи ?
Какую дозировку транексама принимаете ? Сейчас какой день кровите ?
Клиент
Лейсан Фавадисовна, 500 мг 3 раза в день
Клиент
Лейсан Фавадисовна, сегодня 5 день, все как в месячные , сгустки. Я просыпаюсь и сразу начинаю нервничать, потому что чувствую, что идет кровь