Околоплодные воды

Добрый день, сегодня немного тянул живот и пришлось идти в ближайшую поликлинику . Мне измерили , что ИАЖ 111 . 3 недели назад ИАЖ в другой был 144 мм. Подскажите, что мне делать ? И что происходит? Результаты обоих узи прикрепляю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, количество вод не постоянно, ребенок заглатывает и выделяет жидкость, является источником околоплодных вод. Количество вод у Вас в норме

Наталья Игоревна, а то что так резко изменилось их количество?

Это норма, ответила вам выше почему так

Наталья Игоревна, подскажите еще пожалуйста, уменьшилась доплерометрия правой маточной артерии . Это страшно ?

Показатели соответствует норме.

Принятый ответ

Здравствуйте
В обоих случаях по результатам узи плода пакет вод в норме. На Вашем сроке ИАЖ от 90-245
Рекомендовано динамическое наблюдение вод у одного и тоже врача, это субъективный метод.

Ирина Геннадьевна, и подскажите еще пожалуйста, уменьшилась доплерометрия правой маточной артерии . Это страшно ?

В целом изменения кровотока незначимые, нарушений кровотока нет. Контролируйте АД, предиктор давления у беременной. Но на данных узи нарушений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Международная норма: от 50 до 250 мм.
В обоих случаях все в порядке, ничего не нужно предпринимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально. Все воды укладываются в норму. Количество может меняться в зависимости от выделения и заглатывания малышом.