ИАЖ 10 на 24 неделе норма ли ?
Здравствуйте сегодня 17.01 ИАЖ 10 норма ли это на моем сроке беременности ? Три дня назад ИАЖ был 16 я вроде бы никаких подтеканий не замечала такое может быть или кто то из узистов ошибся ?
Здравствуйте, скорее всего 100 хотели написать, скиньте протокол узи
Александра Александровна, прикрепила файлы. Да 10 см это нормально на сроке 24 недели и может быть такое , что три дня назад было 16,5 а сегодня 10 ? Это не означает что завтра их станет 5 например
10 см норма, Вы на одном аппарате делали?
Александра Александровна, разные аппараты и врачи узи
Александра Александровна, разные аппараты узи и врачи
Скажите 10 в любом случае норма мне не о чем беспокоится ?
Это погрешность аппарата, делайте динамику на одном аппарате и у одного врача. Но 10 см это вариант нормы
Александра Александровна, скажите а это прям нижняя граница или еще нет ?
Принятый ответ
Это не нижняя граница
Принятый ответ
Здравствуйте, норма иаж от 5 до 24.9 см, у вас в любом случае норма,скорее всего есть погрешность измерения, кто-то не правильно померил, так же еще на разных аппаратах в норме может быть пару см разницы. Тут вариант только узнать 3 мнение, сделать узи еще раз. Так резко снизится они не могли.
Татьяна , здравствуйте. ИАЖ 10 см - это допустимое значение для вашего срока . Разница между значениями - это вероятнее всего , погрешнность при измерении .Особенно , если проводили измерения разные специалисты на разных аппаратах.
Инна Анатольевна, скажите это нижняя граница нормы или еще нет ?
Это не маловодие ?
Это ближе в нижней границе нормы, но не нижняя. Вероятне всего , погрешность , тк не бывает такого резкого снижения ИАЖ за такой короткий промежуток времени. Это не маловодие .
Инна Анатольевна, скажите через сколько времени лучше повторить узи ?
УЗИ можно повторить в 26-28 недель , учитывая , что малыш соответствует срокам беременности , кровотоки в норме.
Инна Анатольевна, скажите пожалуйста за пару недель с водами ничего критичного не случится ?если видимо у меня ничего нигде не подтекает ?
Прошу прощения в эту беременность стала очень мнительной
+ малыш вялоактивный три дня по всем кровотокам все в норме и я не понимаю в чем дело
За пару недель , при условии , что нет подтекания , не было какого-нибудь вирусного или бактериального заболевания , с водами ничего не должно произойти. Малыш еще не такой большой , не все шевеления могут ощущаться , тем более они очень зависимы от погоды, от вашего самочувствия , настроения. Татьяна , подскажите , пожалуйста , обратил ли доктор внимание на шейку матки ?
Инна Анатольевна, да, мне установили пессарий позавчера
Принятый ответ
Да , очень хорошо.