Как скоро повторить фгдс желудка

Добрый вечер,уважаемые врачи) хотела бы спросить,как часто нужно проводить фгдс желудка ? Последний раз делала в январе 2024 года,если опираться на последнее заключение,то через какой период нужно повторить процедуру?в этом году обязательно пройти?

Поверхностный гастрит
32 года

Здравсвуйте Юлия,согласно клиническим рекомендациям 1 раз в 3-5 лет , но если симтомы усилится или появится что то новое из жалоб то тогда раньше.

Дарья Александровна, благодарю за ответ ,ничего не беспокоит в районе желудка?но по моей картине ничего страшного нет? Можно повторить года через 2?

Принятый ответ

да у вас ничего страшного нет,спокойно можно повторить через 2 года

Дарья Александровна, ???благодарю))

Здравствуйте! Согласно клиническим рекомендациям контроль ФГДС 1 раз в 3 года.

Анна Сергеевна, благодарю за ответ ???

Будьте здоровы!