Ребёнок много срыгивает на искусственном вскармливании
Здравствуйте,малышу 2м.и неделя,на искусственном вскармливании,смесь Малютка комфорт про,срыгивает очень много,раньше такого не было, срыгивал но маленько,а как стали принимать Интести-бактериофаг,он начал много срыгивать,кушает по 150мл.через 3 часа,срыгивает почти всё, и сильно плачет, что делать подскажите и ещё у нас сопли не проходя от слова совсем,как с роддома выписались, говорю нашему доктору,она говорит промывать и отсасывать, я так и делаю, только уже третий месяц нам пошёл, а сопли то жёлтые тянущиеся то белые но не прозрачные что делать?
Здравствуйте
Почему принимаете бактериофаг?
Какой вес ?
Здравствуйте, у нас в Кале в кишечнике, нашли какие то палочки, педиатр прописала 7-10 дней принимать его по 5 мл. 3 раза в день и максилак бейби на месяц по 8 капель,1 раз в день.
Вес 5200кг
Принятый ответ
срыгивание может происходить по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Но если больше 2 ст ложек
То возможно перекармливаете малыша
На ваш вес чуточный объем смеси 866 мл
Если кормить каждые 3 часа то выходит 7 кормлений по 120 мл
Попробуйте уменьшить объем смеси (150 много )
Еще может быть на фоне приема бактериофага
Или может быть рефлекторно ,затекает слизь по задней стенке (из за соплей )
Нужно подсушить носик
рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Если после соблюдения этих рекомендаций срыгивание будут продолжаться то сделать узи пилорического отдела желудка ,что бы исключить пилороспазм
Спасибо большое.