Выделения из сосков

Здравствуйте моему сыну почти 5 месяцев, при нажатии на грудь из соска выделяется белая жидкость похожая на молоко, сама грудь не припухлая, покраснения нет, не горячая, мы на искусственном вскармливание, что это может быть подскажите пожалуйста?

Добрый день, это молозиво. Когда последний раз малыша кормили грудью?

Маргарита, грудью кормила до 1,5 месяцев

Принятый ответ

Нагрубание может держать до 6 мес после отмены ГВ. Вы описали что воспаления нет, это очень хорошо. Основная тактика -покой.

Маргарита, хорошо спасибо большое

Здравствуйте, вы сцеживайте каждый день?
Воспаления, уплотнения нет это хорошо.

Екатерина, нет вот только сегодня случайно заметили

Такое допустимо... До 6 месяцев лактация может сохраняться.

Это не хирургическая проблемма, скорее это к эндокринологу, но учитывая мнения педиаторов, соглашусь, до 6 месяцев вариант нормы.

Здравствуйте!
Это гормональный криз- доствточно часто встречается у грудных детей.
Делать ничего не нужно- мять, давить, что либо прикладывать.
Все должно пройти к 6 месяцам

Наталья, здравствуйте.
Половой (гормональный) криз как правило заканчивается к 2-3мес.
В 5 мес, тем более ребёнок на искусственном вскармливании, не должно быть никаких выделений из сосков, это не норма
Сделайте узи грудных желез и покажите ребенка очно детскому эндокринологу или педиатру