Красное пятнышко на локте у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 3,5 месяца. На локте выступило красное круглое пятно, внутри с белыми пятнышками. На искусственном вскармливании с рождения. Прикорм не даю. Только вода и смесь. Порошок гипоалергенный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и покажитесь очно педиатру
Здравствуйте! прикрепите, пожалуйста, фото пятнышка
Мария, здравствуйте. Фото отправила
Животных дома нет?
рекомендую пока крем неотанин 2 раза в день до полного исчезновения.
постоянно увлажнять кожу эмолентами (мустелла, ля рош позай липикар, липобейз)
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте. Фото прикрепила
Татьяна, нет животных в доме
Спасибо, вижу. Это проявления нуммулярного дерматита, возникает на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению :
Внутрь фенистил 3 кап 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление, крем Неотанин оставить до полного разрешения.
Иои можно начать с крема Неотанин 2-3 р в день, если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Принятый ответ
Добрый день, приложите фото. Крема с мочевиной в составе(комфодерм м) грудным детям противопоказаны, не используйте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это нуммулярный дерматит от сухости кожи
- купать с маслом Атодерм
- наружно: неотанин крем 2 раза 7-10 дней
- фенистил по 5 кап 10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте. Можно неотанин по возрасту, внутрь фенистил 5 капель 2 раза в день
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
На фото проявления нуммулярного дерматита
Рекомендую фенистил 3 к 3 р в день 5 дней
Комфодерм крем 1 р в день тонко 5 дней
Для ежедневного увлажнения кожи крем липобейз бебе 2-3 р в день
Минимизировать контакт с водой
Свободное хб белье
Не тереть
Здравствуйте.
Нумуллярный дерматит.
наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Наружно крем Неотанин