Красная моча и сгустки .
Сегодня утром заметила что иногда бывает капелька равная после туалета по маленькому . У меня камни в почках и я пару недель назад делала кт. Все стоят на месте . При мочеиспускании слегка в конце пощипывал кончик . Я начала много пить и тужиться . К вечеру моча стала розовой , а сгустки выходить крупнее . Как упомнить камень это или цистит ? Боли нигде нет , лишь покалывания в конце . Или когда сгусток выходит . Надо ли ехать в больницу или завтра утром уже можно сходить ? Температуры нет . Правда я кашляю уже неделю , сегодня выпила ацц и кашель заметно прошел . Что это может быть ? УЗИ делала в конце августа , кт вот 5 числа .
Здравствуйте! Приложите пожалуйста результат кт
Лилия Ринатовна, прикрепила , но это не похоже на выход камней .
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, Общий анализ крови. Б/х на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, СРБ.
Консультация уролога и гинеколога.
Если острых болей нет, завтра можно обираться к врачу.
Можно выпить спазмолитик - нош-па 40 мг
Анастасия Александровна, острых болей нет . Пью много воды , моча светлая как будто и ничего и нет . Только когда после мочетспускания чувствую как небольшую резь .
Принятый ответ
Хорошо. Если возникнет острая боль, обязательно вызывайте скорую помощь.