Консультация инфекциониста /

Токсоплазмоз — вопрос №2637832

Результаты анализов:
Toxo Igm 0,074
Toxo Igg 11,2
Получается положительный igg , нужно ли лечение?
Ребёнку 16 лет, к вечеру температура 37-37'2 , частые головные боли, связано ли это с токсоплазмозом
Общий анализ крови в норме

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это перенесенная инфекция по Вашим данным. Токсоплазмоз обычно не подлежит лечению, им перебаливают без осложнений.
Лечат только вич инфицированных и беременных.,Ваши симптомы скорее всего связаны с орви.
Принятый ответ
Клиент
Орви болела в конце октября, после этого по вечерам температура поднимается к 37и часто болит голова

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вероятнее всего сейчас присутствует Астенический синдром( после орви беспокоит субферлиттет, слабость, недомогание, головные боли). Токсоплазма здесь не играет роли. В таких случаях сдают общий анализ крови, биохимию крови, общий анализ мочи.
Назначаются поливитамины, умеренная физическая активность ( прогулки), сбалансированное питание.
При условии , что в анализах нет воспаления. Организм постепенно восстановится. Если через 2 месяца температура не нормализуется, нужно обратиться очно к активируется для более детального поиска причин.
Инфекционист, Педиатр
Добрый день. Данный анализ говорит о том что организм ребенка столкнулся с токсоплазмозом , на данный момент острой инфекции нет. Причина температуры не в этом.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Анализам нет признаков токсоплазмоза, анализ указывает о контакте с токсоплазмой ранее
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! IgG при отсутствии IgM говорят о том. что ребёнок когда-то давно заразился токсоплазмой, как и примерно 50-70% людей на Земле. Сейчас инвазия в хронической латентной форме, не активна и в текущими симптомами не связана. Хронический токсоплазмоз у людей с более-менее нормальным иммунным статусом не опасен и не требует лечения или наблюдения.
Принятый ответ
Инфекционист
Доброе утро !Положительный IgG и отрицательный IgM обычно свидетельствуют о перенесенной в прошлом инфекции токсоплазмозом и наличии иммунитета, что не требует лечения. Симптомы, такие как температура и головные боли, могут иметь другие причины и не обязательно связаны с токсоплазмозом. Важно обсудить симптомы с врачом, который может определить необходимость дополнительных обследований или исключить другие возможные причины недомогания.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не нужно, это неактивное носительство, норма для людей
Клиент
Вечерняя температура 37-37.3, головная боль может быть следствием перенесенного заражения?
Инфекционист, Гепатолог
маловероятно
Инфекционист
Здравствуйте. По анализу перенесенный ранее токсоплазмоз ( об этом говорят антитела IgG), показаний для лечения на данный момент нет. Симптомы описанной вами болезни не токсоплазмоза