Консультация детского невролога /

Боль в спине — вопрос №2637869

Здравствуйте! Сыну почти 11 лет (без 2х месяцев). Начал жаловаться на боли в спине при прикосновении. Говорит, что уже недели 2 так болит, но терпел и не говорил ничего. Сказал, постепенно начало болеть. Сегодня были у педиатра, он отправил к неврологу (невролог прописала мазь- найз 2 недели, нимесулид по 1т. 2 р в день и 2 недели физ.покой), затем отправили к ортопеду ( врач отправил на рентген и сказал, делать то что невролог прописал). С рентгеном уже к ортопеду не попали сегодня (описание рентген приложено). В целом никто ничего не сказал и как быть дальше непонятно. Сегодня мамаши спину и давали нимесулид, лучше не становится. Спорт-кудо, занимается с 6 лет, нигде не падал, травму не получал.

Возраст: 11

Хронические болезни: Аллергия

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Так может проявляться миофасциальный синдром. По рентгену все допустимо, признаки остеохондроза но боль они давать не должны.
Клиент
Юлия Юрьевна, а из-за чего это могло возникнуть? И сильно ли это опасно ?
Детский невролог, Невролог
Тут конечно лучше очный осмотр, но например из за того что неудобно спал или неудачно повернулся, застудил.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Боль в покое уменьшается ? Анализы какие сдавали?
Клиент
Алена Алексеевна, на спине больно лежать, но спит нормально. Анализы никакие не сдавали. Ничего не назначили из анализов
Невролог
В таком случае рекомендую оак, оам, сахар крови , срб, РФ, ферритин
При боли коротким курсом нурофен 3-5 дней внутрь