Травма шейного отдела позвоночника у новорожденного
Здравствуйте! Моему мальчику ровно 3 месяца. Сегодня при повороте со спины на живот он очень резко махнул головой, но не заплакал. Скажите пожалуйста мог ли он таким образом повредить себе шейный отдел позвоночника.
Здравствуйте!Нет при таком действии ни мог сломать позвоночник
Я понимаю, что сломать не мог. Я опасаюсь за шею.
Это физиология ребёнка он резко махнул но не ударился резкостью он будет так часто делать и раз вы переживаете сегодня бы он плакал так как шейный отдел вызывает сразу реакцию корешков синдрома
Спасибо за ответ.
Принятый ответ
??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет травмы не было
Если бы была травма малыш бы заплакал у него сразу был бы выраженный болевой синдром