Консультация дерматолога /

Жжение век, скукоженность кожи — вопрос №2637906

Здравствуйте !
Уже несколько дней нижние веки очень сильно ‘пекут’ , горят , иногда чешутся. Сами нижние веки немного припухшие, кожа сильно скукожилась , как у 70-летней женщины, смотрится ужасно ((( Я незнаю как и чем это лечить , эмоленты не помогают , от мази элидел еще сильнее начинает печь , подскажите пожалуйста, что это такое и как лечить , уже измучилась от этой боли если можно так сказать и вида

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Клиент
Здравствуйте! Фото загрузила это 3 дня назад, сейчас кожа более фиолетово-красная и морщинок больше

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вам в идеале обратиться к офтальмологу для осмотра.
Внешне, атопический дерматит.
Глазные Капли
Визаллергол ( олопатадин 0,2%).
2 раза в день по одной капле. 7-10 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.
Не использовать тушь.
Клиент
Спасибо ???
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Клиент
Цикапласт в5 есть , он вообще не помогает , после него так же еще сильнее щипет и с каждыми днём всё хуже и хуже под глазами ((
Клиент
Им мазала дня 4, так как всегда помогал , если на коже что то происходило или сохло - сейчас не помог, а наоборот . Потом по совету врача купила элидел - та же История(( поэтому совсем не знаю теперь чем лечить
Клиент
Веки очень пекут, спать даже невозможно ((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Печение в первую неделю норма! Тогда подвосстановите кожу перфэктоином, через час гиоксизон 2 р в день 7 дней.
а далее перейдете на элидел или цикапласт. Наносить 3 недели!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление контактного аллергического дерматита.
Рекомендуется:
Эзлор по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Мазь Гидрокартизоновая 2р в день 7 дней.
Для увлажнения- крем Перфэктоин 2-3 р в день, при необходимости можно чаще.
Исключить любую декоративную, уходовую косметику на время лечения.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е для оценки аллергофона организма.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое ?