Что мне делать если отношения сошли на нет

Здравствуйте, я столкнулась с такой ситуацией как: мой молодой человек не пускает меня погулять с друзьями, сходить в клуб просто посидеть, устроиться на работу, начал читать мои переписки с подругами, я с ним разговаривала, ругалась и это все за последние полугода, а встречаемся мы год, я выгорела и не хочу ничего, у меня есть вариант расстаться, а потом уехать в другой город, потому что я эмоционально уже выгорела и физически тоже, но я не хочу делать ему больно, можете пожалуйста подсказать как правильно мне поступить, или как решить эту ситуацию, я с каждым днем уведаю

Аллергия на пыльцу
20 лет

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, как вы сами хотите поступить в этой ситуации?
Вы твердо решили что хотите разорвать отношения?