Кровь больного сифилисом попала на кожу

Кровь больного сифилисом попала на кожу. Сразу смыл водой и обработал антисептиком. Переживаю что уже заболел. Я заражен 100%? Видимых повреждений на коже небыло. Боюсь что при смывании кровь с водой попала в заусенец

Антон, добрый день! Таким образом Вы не можете заразиться сифилисом однозначно

Здравствуйте, Антон.
Если повреждений на Вашей коже нет, то переживать не стоит. Вероятность заражения близка к нулю. Чтобы знать наверняка, необходимо обратиться к венерологу и сдать кровь на экспресс-анализ на сифилис.
Будьте здоровы!