Высокий ферритин. Возможно ли это из за коронавируса?

Здравствуйте. Вот уже месяц имею какую непонятную болезнь. Симптоматически схожую с коронавирусом. Что то дает сильное воспаление. Из анализов достаточно высокий ферритин, который держится в районе 300нг/мл По анализам ОАК есть воспаление или инфекция. Повышены лейкоциты и нейтрофилы. Что делать с этим ферритином?

Принятый ответ

Добрый вечер!Да, ферритин повышается при ковид.Это особенности течения инфекции.Сдайте Иммуноглобулины М и G

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, он уже давно повышен. Неужели может так долго длится коронавирус?

Другой вопрос, что у вас бактериальное воспаление по анализам.Делайте КТ, и доедайте СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, КТ делал, там все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, СРБ прикрепил в других анализах

Ферритин-это маркёр воспаления.Нужно дообследоваться:УЗИ ОБП, биохимия крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, ГГТП, креатинин), гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, почти все из этого сдавал, все в норме

Тогда нужен мазок из горла с антибиотикочувствительностью.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови бактериальная инфекция какие есть симптомы? Анализ на covid 19 сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Хайшат, анализ на ковид не сдавал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Хайшат, затрудненное дыхание есть из симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
Вам нужно сдать бакпосев из зева и носа с определением чувствительности к антибиотикам.
По анализу крови имеет место быть бактериальная инфекция.