Образование на входе во влагалище

4 месяца назад были роды, во время которых случились разрывы. На дня на входе во влагалище обнаружила образование темного цвета.

Нет
28 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото. Это образование беспокоит как-то? Дискомфорт? Болезненно? Мешает при половых контактах?

Ольга Витальевна, добрый день.
Нет не беспокоит никак. Загрузила фото

На фото похоже не кровянистый сгусток.
Слизистая приобрела такой цвет? Или возвышается над слизистой, смещается?

Ольга Витальевна, возвышается и подвижен, это не сама слизистакая такого цвета стала

Принятый ответ

Несколько версий. Сгусток крови, который подшили при зашивании слизистой или который зацепился и не лизировался, не рассосался. И если его аккуратно потянуть- выйдет сам.
Либо это некротизированный участок слизистой, который подшили при зашивании промежности после родов. Перетянули ниткой и он приобрел такой цвет. Его просто убрать в амбулаторных условиях коагулятором.

Прийти на очный осмотр. Врач либо потянет сгусточек, либо уберет этот участок «хирургически». На что-то серьезное не похоже. И на вену тоже это не похоже

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?

Наталья Александровна, добрый день. Фото прикрепила

Не болезненно? Менструальный цикл нормализовался после родов?

Наталья Александровна, нет, вообще никакого дискомфорта не доставляет. Менструальный цикл еще не нормализовался

Принятый ответ

Это сгусток крови, который организовался при ушивании слизистой. Он покрыт тонким эпителием, его легко убрать на приеме у врача.

Но он должен был организоваться давно, сразу после родов. Его не было, или вы не смотрели?

Здравствуйте, могли бы вы прикрепить фото