Рвота по утрам
Добрый день, где-то уже месяцев 8, у ребенка по утрам случается, рвота, обычно водой, сделали узи брюшной полости, перегиб желчного, по аок и оам вроде все в норме, последний раз рвота была вчера, но он еще слегка простужен сопли есть, ночью плохо спал и кашлял, на утро началась рвота, часа два было плохо потом отошел, таких приступов было 4-5 за 8 месяцев, что нам нужно еще проверит? уже начиталась про опухоли головного мозга
Принятый ответ
Арина, здравствуйте)
Переадресуйте вопрос педиатрам .
Принятый ответ
Здравствуйте
Рвота приносит облегчение? Прикрепите результаты узи, пожалуйста
И анализы
Надежда Александровна, добрый день, на руках есть узи только
Надежда Александровна, после рвоты легче, но она может продолжаться до обеда
Скорее всего рвота рефлекторно от скопившейся слизи в носоглотке
Так как выражен рвотный рефлекс
В данной ситуации я бы рекомендовала показать ребёнка лор врачу очно и гастроэнтерологу
Если везде норма- исключаем синдром циклической рвоты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рвота может быть у детей при простуде из за постназального затекание при вирусных инфекциях
Прикрепите пожалуйста анализы сюда .
Мария Алексеевна, прикрепила узи, актуальных оак и оам нет
Вам нужно обратиться на прием к ЛОРУ
Как я и сказала выше я думаю это из за затека слизи
Мария Алексеевна, но это было неоднократно, несколько таких приступов было за 8 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке
Нужен осмотр лор врача
Обильное питье 40 со на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.