Колики и газики после кормления
После каждого кормления смесью у ребёнка Каменеет животик и плачет сильно . Во время кормления урчит живот и пукает после этого отказывается дальше кушать. Что это колики? Нам 2,5мес
Нет
30 лет
Юлия, здравствуйте!
По описанию у ребенка есть признаки младенческой дисхезии. Это не опасно, встречается у всех деток. Обычно, это состояние проходит к 9 месяцам жизни ребенка. Для облегчения симптомов рекомендуется:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии можно использовать Эспумизан Бэби.
Также рекомендую сдать копрограмму.