Консультация гинеколога /

После лечения молочницы, она вернулась — вопрос №2639200

Начала жить половой жизнью, после первого полового контакта начался цистит, обратилась к геникологу и сдала мазок, посоветовала купить эпиген интим спрей и использовать во время полового акта. Появился постоянный половой партнёр, через месяц активной половой жизни появилась молочница, обратилась к геникологу, ранее молочницы никогда не было, прописала свечи «Полижинакс» 12 дней и две таблетки «Флюкостата», после лечения было прописано «Ацилакт» 10 дней.
После того как я прошла лечение «Полижинаксом», случился незащищённый половой акт, после этого были неприятные ощущения и я начала курс ацилактом после второй свечки появился дискомфорт и творожные выделения похоже на рецидивист молочницы, что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В этом случае рекомендуют:
Вновь применить свечи, применяемые при молочнице. например, Ливарол. по 1 св на ночь 5 дней,
и не применять Ацилакт, он противопоказан при кандидозе.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вагинально лактобактерии, в частности Ацилакт провоцируют рецидив молочницы. Их пока необходимо отменить. В таком случае рекомендуется свеча Залаин на ночь во влагалище однократно, Флуконазол 150 мг внутрь однократно, для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь (пить)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, вагилак можно применять при молочнице или после того как пройду лечение свечами
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно при молочнице это не вагинальные формы, а пероральные поэтому можно параллельно с лечением
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нужно сдать анализ фемофлор скрин.
Кандида очень часто приобретает резистентность к терапии и склонность к рецидивам, когда организует микробную ассоциацию с другими условными патогенами. Нужно знать, с чем именно.

Фемофлор даст полное представление о микробной картине влагалища и позволит начать целенаправленную санацию
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вагинальные формы дактобактерий провоцируют молочницу. Отмените и не принимайте их более. На даннный момент можно применять свечи ливарол 6 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можете снова начать препараты от молочницы. Рекомендовано еще сдать фемофлор 16. И партнера к урологу для сдачи мазков. Если у него выявится что-то, пролечиться отдельно. И пока заниматься любовью в презервативе.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вагинальное пробиотики очень часто провоцируют молочницу
Поэтому необходимо возобновить лечение
Свечи Ломексин во влашалище
А далее бифицин внутрь 30 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, подскажите какая дозировка свечей и сколько по количеству и нужно ли к свечами докупать крем этой же фирмы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1000 мг 2 капсулы
Крем если есть жалобы снаружи
Клиент
Екатерина Алексеевна, после свечки зуд и жжение прошли, но кремообразные выделения белого цвета остались
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно время чтобы произошла обновление флоры
Клиент
Екатерина Алексеевна, сколько времени должно пройти что бы это было в пределах нормы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 2 недель
Минимум 10 днкй