Жжение в уретре и покраснение головки.
Добрый день! Мужчина, 30 лет. Начались неприятные ощущения в уретре наряду с покраснением головки полового органа. 28.10.2024 г. был на приеме уролога. Сдал анализы: андрофлор, микробиологическое исследование секрета простаты и общеклиническое исследование секрета предстательной железы. 08.11.2024 повторный прием. Диагноз дизбиоз. 09.11.2024 г. сделали обрезание. Назначили антибоитк - Орципол 2 раза в день (7 дней), обработка хлоргексином и фукорцином, а также порошком банеоцин. Прошла неделя антибиотик пить перестал. Жжение в уретре даже усилилось, покраснение головки остается без каких либо улучшений. Вопрос: правильные ли препараты назначил уролог?
Принятый ответ
Добрый день, попрошу сделать нам фото. И! банеоцином пока не пользуйтесь.
Алексей Павлович, нет сейчас такой возможности (фото). Симптомы, с которыми пришел в клинику, остались.
Я Вам верю, я в прошлом оперирующий уролог , поэтому у меня
и появились вопросы. 9.11.2024 г. операция? по головке рано еще разговаривать. 10 дней всего прошло, по сути еще даже рубец крайней плоти считается неокрепшим. Ничем не мочить, линию швов обрабатывайте раз в день бриллиантовым зеленым. А от жжения? порекомендую нифурател - СЗ по 200 мг х 3 раз в день х 7 дней (дисбактериоза и молочницы не будет). К началу половой жизни (через месяц от момента операции ) головка должна быть уже без воспалительных явлений (в этом и была я так понимаю цель операции).
Алексей Павлович, да всё верно Вы сказали про причины операции. Само заживление протекает хорошо (на мой взгляд). Просто думал при курсе антибиотиков - орципола то самое жжение и покраснения уйдут, по крайней мере станут менее активно.
А по факту, тоже самое. Вот и беспокоит.
Поменяйте на препарат к которому я отсылаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам представленным - всё хорошо.
Можно порекомендовать, учитывая такую ситуацию - наносить местно на головку бепантен крем 2 раза в день в течение 7 дней, фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней.