Срыгивание после фенистила
Подскажите пожалуйста, ребенку 6 мес, (имеется аллергия на коровий белок) сейчас на коленках появились красные пятна, я думаю реакция на новый порошок, дала Фенистил капли, через 5-10 минут ребенок срыгнул, хотя кушал почти за 3 часа до этого. До этого давала ребеноку безмолочную овсяную кашу с фруктами, его вырвало от нее и через день дала 2 чайные ложки морковного сока, тоже вырвало, дала тоже Фенистил и снова срыгнул. Скажите, может ли быть такие срыгивания от фенистила, и почему была рвота от каши и сока?
Здравствуйте!
Срыгивания могут быть связаны с несколькими факторами, и в вашем случае есть несколько возможных причин:
Учитывая, что у ребенка есть аллергия на коровий белок, возможно, другие продукты, такие как овсяная каша или морковный сок, тоже содержат компоненты, на которые у него может быть реакция. Это может вызвать как рвоту, так и сыпь.
Срыгивание после приема Фенистила может быть связано с тем, что препарат вызывает некоторое раздражение желудка у чувствительных детей. Хотя это не очень распространено, у некоторых детей может наблюдаться такая реакция.
Если ребенок ест много новой пищи, его желудок может не справляться с количеством или с новыми продуктами, что также может вызвать срыгивание.
Важно следить за состоянием ребенка и, если он продолжает срыгивать или проявляет другие симптомы (такие как высокая температура, ухудшение состояния, более серьезная сыпь), обратиться к врачу для точной диагностики и коррекции диеты.
Также рекомендую:
- Ведите дневник питания, чтобы отслеживать, какие продукты вызывают отрицательную реакцию.