Твердый шарик под кожей на предплечье
Случайно заметила как на предплечье с внутренней стороны выскочил шарик , плотный , круглый , находится в коже будто , болезненный если трогать Надо идти сначала на узи и потом к хирургу - онкологу ?
Здравствуйте
Можете добавить фото этого образования?
Да, добавила в документы
Посмотрел фото.
Да, нужно сделать УЗИ и по результатам обследования выбрать врача для дальнейшего лечения.
По фото трудно сказать, но возможно это липома или мышечная грыжа. УЗИ сможет помочь разобраться в этом.
Не болейте!
Спасибо большое ?
Сделала узи мягких тканей
Там под вопросом или атерома или липома .
Результат загрузила
Прочитал УЗИ.
С атеромой следует обратиться к хирургу для удаления. Это делается в поликлинике под местной анестезией
Выздоравливайте!
Екатерина, здравствуйте ?
Страшного, однозначно, ничего нет.
С целью дифференциальной диагностики выполните УЗИ мягких тканей в проекции образования и с результатами обратитесь к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте,спасибо за ответ!
УЗИ сделала
Загрузила результат в документы
Принятый ответ
Посмотрел.
Имеется атерома — киста сальной железы.
В идеале, надо удалить.
Для этого можно обратиться к врачу-хирургу в поликлинику по месту жительства.
Спасибо большое
Здравствуйте.
По фото точно не скажешь, это может быть атерома, фиброма, липома.
Надо сперва выполнить УЗИ данной области, далее уже ориентироваться по результатам узи. Скорее надо будет обратиться к хирургу.
Будьте здоровы
Здравствуйте,спасибо за ответ!
УЗИ сделала
Загрузила результат в документы
Принятый ответ
Это атерома, киста сальной железы.
Описывают начальные признаки воспаления. Лечение атеромы хирургическое. Атерома часто воспаляется с нагноением. Можете записаться к хирургу.
Данную область не давить, не греть. Сейчас можно рекомендовать крем фуцидин местно 2-3 раза в день. Если будете отмечать покраснение, отек, боль- то обратитесь к хирургу экстренно.
Спасибо большое ?болезненность сейчас есть если трогать. Если не станет лучше , обращусь к доктору! Спасибо
Здравствуйте, по фото сложно сказать что за образование, вероятно это атерома, если беспокоит боль, может быть липома или фиброма.
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи мягких тканей, а затем по его результатам обратиться к хирургу для осмотра и определения дальнейших действий.
Здоровья
Здравствуйте,спасибо за ответ!
УЗИ сделала
Загрузила результат в документы
Принятый ответ
По данным узи имеет место атерома, рекомендуется обратиться к хирургу для удаления атеромы, так как она может воспалится и нагноиться.
Пока рекомендуется использовать крем Фуцидин дважды в день, для профилактики и купирования воспаления.
Спасибо большое