Что вас беспокоит?
Помощь с результатом анализа
Добрый день, сдавала кровь на имуноферментные исследования Антитела lgg к токсокаре положительный с титром 1:200 Как быть? Гастроэнтеролог сказал что немного и лечение не прописала
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день!
Токсокароз по результатам обследования не подтвержден, титр менее 1:800 считается не диагностическим, лечение не требуется.
Рекомендуется в таких ситуациях через 3 месяца сделать контроль IgG к токсокаре с определением титра на предмет того не нарастет ли он.
Если он также будет менее 1:800 значит токсокар точно нет, ничего более не требуется, жалоб такой титр тоже не даст.
А для профилактики возможно что то пить?
Принятый ответ
Нет, ничего не требуется.
Противоглистные препараты принимаются только с лечебной целью при выявлении конкретного паразита.
Здравствуйте! Титр действительно невысокий, свидетельствует о вероятном носительстве - частая ситуация, особенно у людей, которые имеют контакт с животными. Лечение в такой ситуации не показано, если нет высокой эозинофилии и характерных проявлений (специфические воспалительные заболевания глаз, бронхиальная астма не отвечающая на стандартное лечение, гепатоспленомегалия с лимфаденопатией и высыпаниями)
А можно что то принимать для профилактики?
Принятый ответ
Ничего не нужно!
Здравствуйте! Токсокары не в диагностическом титре, такой анализ показано проконтролировать через 3 месяца, если нарастет до 4,4 (1:800) и более, то тогда уже показано лечение
Анализ может быть ложноположительный, пока что не лечим в подобной ситуации
Похожие вопросы по теме
- 26 Апреля 20172 ответа
- 5 Июня 201925 ответов
- 29 Августа 201915 ответов
- 9 Ноября 201910 ответов