Цитология, Фемофлор и ВПЧ
Добрый день! Помогите, пжлст, Расшифровать результаты анализов. Не очень понятно что с цитологией
Принятый ответ
добрый день! по цитологии клетки неясного значения - или дисплазия, или воспаление.
впч нет, поэтому больше склоняюсь к тому, что это не дисплазия.
в фемофлор есть условно-патогенная флора. учитывая изменения в цитологии, рекомендую клиндацин Б пролонг на 6 дней на ночь по 1 полному аппликатору вагинально.
после пройти планово кольпоскопию.
через 6 мес контроль цитологии жидкостным методом.
Дисплазия-это когда в клетке какие-то не очень хорошие процессы происходят?
Это предрак
А по эти анализам предрека и рака нет?
У вас атипичные клетки неясного генеза. Все отписано выше , в том числе и по тактике .
Сейчас невозможно сказать наверняка, что за изменения
Подскажите, пжлст, а может ли быть рмш или дисплащия при отрицательном впч?
очень маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте, в цитологии атипия неясного генеза, но ВПЧ у вас отрицательный без него не бывает дисплазии и рака. Возможно такая картина на фоне бак. вагиноза, который выявляется в фемофлоре. В таких случаях рекомендуется провести санацию половых путей, например свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно и для восстановления флоры Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней. Затем выполнить кольпоскопию и повторить цитологию через три месяца
КД не было 3 месяца, потом шли около 10-ти дней, поставили спкя, и отправили сдавать вот эти анализы( выделения мажущие очень пугает «неясного значения»
Выделения возможно из-за ановуляторных циклов. Вы делали УЗИ?
А августе, там вопросов нет, сказали все ок
При СПКЯ очень часто циклы без овуляции и потом после длительных задержек также длительные мажущие выделения
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии клетки неясного значения, обычно это связано с воспалительным процессом, Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и потом Пройдите кольпоскопию, при необходимости биопсию
Это процесс не может перерасти во что-то не очень хорошее?
Бывает по-разному, Поэтому нужно лечение и обследование
По эти аналищам нельзя сказать что за клетки?! А есть какие-нибудь дополнительные
Нет нельзя, Это клетки неясного значения
Не понимаю просто) а как их распознать тогда?
Чтобы их распознать нужно пройти лечение и дополнительное обследование, рекомендации выше