Отёк верхнего века
Ребенок 5 лет. Отёк верхнего века ближе к внешнему краю. При нажатии болезненно. Думала укус насекомого, т.к. сейчас находимся за городом, но 4-5 дней не проходит. Покраснение не сильное. Выделений нет.
Здравствуйте! Есть фото?
Да. Куда отправить ?
У вас в кабинете есть кнопка-приложить файлы . посмотрите
Спасибо. Прикрепила фото
Принятый ответ
Похоже на ячмень. Можно капать окомистин или тобрекс
Принятый ответ
Это формируется ячмень.
Не греть! Никаких примочек.
Капать а/б капли ципрофлоксацин/левофлоксацин/левомицетин/тобрекс-любые по 1 кап 4 раза в день. На кожу века наносить тетрациклиновую мазь 2 раза в день.
Спасибо большое. Как вас отблагодарить?
Вера, спасибо большое. Как вас отблагодарить?
Здравствуйте. В каком месте болезненность? Есть уплотнение и покраснение по краю века. Постарайтесь приложить фото.
Здравствуйте. Нет уплотнения. Покраснения по краю нет. Куда опютправить фото?
Принятый ответ
Прикрепите к вопросу
Галина, прикрепила фото
Формируется ячмень. Просто он еще не локализовался и поэтому отек и покраснение такое разлитое. Закапывайте любые антибактериальные капли. например, Тобрекс, ципрофлоксацин, левофлоксацин и мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко
Старайтесь избегать сквозняков и пыльных помещений. Лечение в течение приерно 5 дней . Нужно смотреть динамику
Галина, спасибо большое. Как вас отблагодарить?
Здравствуйте. Прикрепите по возможности фото глаза, чтобы можно было сориентироваться в Вашей ситуации
Здравствуйте. Прикрепила
Здравствуйте.
Приложите фото к вопросу
Вера, здравствуйте. Прикрепила
Здравствуйте формируется ячмень. Нужны капли, например тобрекс или сигницеф 4-6 раз в день. На ночь можно мазь положить эритромициновую иди флоксал. Греть нельзя