Консультация дерматолога /

Высыпание после некачественной пищи — вопрос №2692049

То ли из-за того, что начал носить зимнюю шапку, то ли из-за некачественных сладостей, которые я поел, а до этого так не "грешил", голова покрылась прыщами. Раньше бывала подобная реакция на сладкое, но не так жестко.
Прошло недели полторы, из них неделю мажу Акридермом. Не помогает. Супрастин ем. Что можно еще добавить?

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, можно добавить фото высыпаний, будет понятней, о чем речь. А Акридерм отменить, разумеется.
Клиент
Здравствуйте. Загрузил
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По всей видимости, речь идет о фолликулите. Как я уже сказал, Акридерм отменить и больше не применять его без назначений врача, это сильный галогенизированный стероид. Голову мыть шампунем типа Циновит или Кето-плюс в течение 2-3 месяцев, на высыпания наносить раствор Зеркалин или гель Клиндовит 2 раза в день 2-3 недели, при неэффективности - прием антибиотиков внутрь после очной консультации врача
Клиент
А вместо циновита не подойдёт сульсен форте?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Можно попробовать, но Циновит подойдет лучше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,синиетика )
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб подклад на шапке
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-шампунь циновит
Клиент
Здравствуйте. А циновит который от перхоти? У меня миролла сульсен форте. Не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,верно!
Лучше циновит!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Акридерм нужно отменить обязательно.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит для кожи головы ежедневно до разрешения.
Для кожи лица Пенка Циновит для умывания ежедневно 2 р в день.
Рр Клиндамакс 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только душ.
Клиент
Здравствуйте. Я в санатории сейчас. Без ванн и бассейна никак (
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здесь нельзя, необходимо получать лечение, но Акридерм не использовать.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. А отсутствие улучшений через какое время будет основанием для очного приёма?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Наверно, через 10дней если совсем не будет первых признаков, то сходите, пожалуйста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акридерм не надо
У вас фолликулит
Наружно р зеркалина 2 р в день до 2-3 мес
Для мытья шампунь циновит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Фолликулит
Я бы дала следующие рекомендации:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес.
2. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
3. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на фолликулит . Наружно можете использовать раствор Зеркалин и мыть голову шампунем Кетоплюс
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.