Высыпание после некачественной пищи

То ли из-за того, что начал носить зимнюю шапку, то ли из-за некачественных сладостей, которые я поел, а до этого так не "грешил", голова покрылась прыщами. Раньше бывала подобная реакция на сладкое, но не так жестко. Прошло недели полторы, из них неделю мажу Акридермом. Не помогает. Супрастин ем. Что можно еще добавить?

39 лет

Добрый день, можно добавить фото высыпаний, будет понятней, о чем речь. А Акридерм отменить, разумеется.

Здравствуйте. Загрузил

По всей видимости, речь идет о фолликулите. Как я уже сказал, Акридерм отменить и больше не применять его без назначений врача, это сильный галогенизированный стероид. Голову мыть шампунем типа Циновит или Кето-плюс в течение 2-3 месяцев, на высыпания наносить раствор Зеркалин или гель Клиндовит 2 раза в день 2-3 недели, при неэффективности - прием антибиотиков внутрь после очной консультации врача

А вместо циновита не подойдёт сульсен форте?

Можно попробовать, но Циновит подойдет лучше

Здравствуйте !
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,синиетика )
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб подклад на шапке
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-шампунь циновит

Здравствуйте. А циновит который от перхоти? У меня миролла сульсен форте. Не подойдет?

Да,верно!
Лучше циновит!

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Акридерм нужно отменить обязательно.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит для кожи головы ежедневно до разрешения.
Для кожи лица Пенка Циновит для умывания ежедневно 2 р в день.
Рр Клиндамакс 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только душ.

Здравствуйте. Я в санатории сейчас. Без ванн и бассейна никак (

Здесь нельзя, необходимо получать лечение, но Акридерм не использовать.

Татьяна, здравствуйте. А отсутствие улучшений через какое время будет основанием для очного приёма?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наверно, через 10дней если совсем не будет первых признаков, то сходите, пожалуйста.

Здравствуйте
Акридерм не надо
У вас фолликулит
Наружно р зеркалина 2 р в день до 2-3 мес
Для мытья шампунь циновит

Здравствуйте
По фото Фолликулит
Я бы дала следующие рекомендации:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес.
2. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
3. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления

Здравствуйте, это похоже на фолликулит . Наружно можете использовать раствор Зеркалин и мыть голову шампунем Кетоплюс

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.