Прием препарата

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, можно ли применять Нимесулид (100 мг.) в качестве жаропонижающего и антипростудного препарата и не опасно ли это? Не опасен ли разовый прием препарата для печени? Много что о нем написано

Принятый ответ

Здравствуйте, разовый прием препарата не несёт никакой опасности. Не переживайте. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Применяется, обычно хорошо переносятся, при однократном приеме практики не оказывают токсического воздействия на печень и желудок но есть более безопасные альтернативы ( парацетамол / ибупрофен).

Принятый ответ

Здравствуйте! При однократном приёме с жаропонижающей целью нимесулид влияние на печень не оказывает.
Побочное действие проявляется при длительном, систематическом приеме препарата.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, на температуру лучше действует ибупрофен или парацетамол, если их нет под рукой можете принять нимесулид 100 мг, но у него менее выраженное действие.
Для печени при однократном приёме вреда не нанесете
С уважением доктор Жангирова М. К

Принятый ответ

Здравствуйте! У данного препарата менее выражен эффект в виде снижения температуры. Лучше парацетамол 1 таблетку.
Однократный приём не понесёт риск для печени и безопасен