Сильный кашель

Здравствуйте, 10 ноября почувствовала недомогание, слабость, голова болела, вечером пару дней температура была 37,0 , к среде появился сильный кашель, 15 числа сходила к врачу и начала придерживаться лечения( фото лечения внизу) на сегодняшний день остался очень сильный кашель, сил вообще не осталось его терпеть, особенно ночью усиливается. Сделала рентген, пневмонии нет.

Панкреатит,
25 лет

Здравствуйте, лечения пока не вижу. Кашель сухой или с мокротой?

Зарема Абдукадыровна, здравствуйте. Прикрепила. Мокрота практически не отходит

Принятый ответ

АЦЦ может усиливать сухой кашель, рекомендую его отменить. В подобных случаях рекомендуют Синекод 15 мл 3 раза в день.
Если дома есть ингалятор, рекомендую ингаляции с физ. раствором.
Почаще проветривайте помещение, поддерживайте влажность воздуха.
Рекомендую рассасывать леденцы, они подавляют кашлевой рефлекс.

Здравствуйте.
При сухом кашле можно делать ингаляции Пульмикорт 500 мг + Беродуал 20 капель + физраствор 3 мл, ингаляции 5-7 дней.
На ночь препарат от сухого кашля Синекод/ Омнитус по 1т 5 дней