Боль в икре при ходьбе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно вылечить боль в икре, характерно при наступе на ногу. Делала узи, прилагаю исследование. Иногда болит а иногда как иголкой колит. У меня варикоз вен, делала узи вен и артерий тромбоза нет. Боль началась без всяких травм и растяжений, проснулась и вот наступить больно, спустя 3 дня моей хромоты почувствовала выходя из магазина как будто в икре струна лопнула. После этого через неделю прошла совсем, а потом на работе повторился эффект лопнутой струны и опять всё сначало. Хожу хромая уже почти 3 недели.

40 лет

Здравствуйте, описываемые ваши жалобы характерны для варикоза, лечение нужно проходить у сосудистого хирурга.
Сейчас можно Диклофенак гель 3 р/д 14 дней
Эластическое не тугое бинтование конечности

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо, но на узи у меня уплотнение мягких тканей возле сухожилия, по узи мне поставили предварительный диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Посмотрите пожалуйста, я прикрепила узи исследование

Да, есть воспаление. Нужно пройти курс терапии:
Мовалис 1 таб 2 р/д 10 дней
Нольпаза 1 таб 1 р/д 10 дней
Ограничение нагрузок 1.5 месяца
Местно Диклофенак гель 3 р/д 10 дней
Ультрафонофорез с гидрокортизоном 10 процедур
Ударно-волновая терапия 1 р/неделю 6 процедур
Тизанидин 4 мг на ночь 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте.
Изменения, которые выявили на УЗИ, характерны для частичного повреждения (разрыва) части волокон медиального брюшка икроножной мышцы с формированием межмышечных гематом и посттравматического миозита.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Идеально перейти на костыли и даль полностью срастись мышечным волокнам. Ходьба затрудняет сращение.
Бинтовать голень не туго эластичным бинтом от коленного сустава до голеностопа.

Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Контрольное УЗИ через 3 недели.

П.С. Иногда требуется пункция гематом, но пока в этом необходимости нет.
Ударно-волновая терапия противопоказана. Нужен покой, а не удары.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте!Как давно беспокоит ?была ли травма этой области?

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с частичным повреждением мышечной ткани медиального брюшка икроножной мышцы, образования небольшой гематомы в этом месте и воспаления.отсюда болевой синдром.
В таких случаях рекомендуют:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)
--физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)
Всего наилучшего!