Консультация дерматолога /

Сыпь у локтей — вопрос №2641286

Добрый день,появилась сыпь,кучно около локтя на обеих руках,сильно зудит и чешется.так же кучно начала появляться и на предплечье.пью Зиртек и мажу адвантаном,снимает зуд на день к вечеру все возвращается,что это может быть и как лечить?

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие аллергического процесса.Соблюдение режима питания и гипоаллергенной диетсключить все облигатные аллергены,исключить мочалку при помывке.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергический дерматит.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, орехи.
Не принимать витамины группы В и БАДы, спортивное питание.
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте на фото аллергический дерматит .
Рекомендую:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
Зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней(эриус или цитрин 10 мг один раз в день 7 дней)
Крем Комфодерм 2 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сколько дней болеете? Сколько дней адвантан?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, болею больше недели, Адвантан 3 день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Адвантан может продолжить или перейти на посильнее акридерм. 2 р в день 10 дней.
Зодак/зиртек/эриус/аллервей-любой препарат по 1 т 1 р в день 10 дней
Неотанин крем 3 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит , ограничить водные процедуры наружно крем адвантан