Расшифровка оак
Ребёнок 1.9 лет. Недавно переболел орви, было нарушение стула 1 раз во время болезни, на энтероле стул нормолизовался. Болели неделю назад. Сейчас здали общий анализ крови, расшифруйте пожалуйста, нужно ли дополнительное лечение или посещение врача?
Здравствуйте!
По анализу есть признаки перенесённой вирусной инфекции и изменения связанные с возрастом ( низкие нейтрофилы)так как референт указан для взрослых
Поводов для переживаний нет ?
Здравствуйте, повышение соэ, и повышение тромбоцитов пожелания от орви ?
Принятый ответ
Я написала ниже ?
Правления тромбоцитов нет , норма до 500-700
СОЭ в вашем возрасте норма до 20
У вас 26 , да это после перенесенного ОРВИ ?
Тромбоциты норма до 500
СОЭ резко повышается при воспалении и долго приходит в норму
Это нормально ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции(Повышены моноциты понижены нейтрофилы )
Кровь восстанавливается месяц
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
В общем анализ хороший ?