Воспаления лимфоузла
Здравствуйте. Уже несколько месяцев беспокоит небольшая отчётность нижней челюсти справа, и прошупывается лимфоузел под ухом, размером с крупную горошину. Иногда побаливает это сторона, бывает вообще не болит несколько дней . При надавливании лимфоузел не болит. Сегодня разболелся вечером желудок или поджелудочной (есть хронический панкреатит) и боль отдавалв в челюсть справа. До этого с этой стороны более полугода назад удаляли кисти зуба и делали наращивание костной ткани. Несколько раз после этого делали к-т панорамные, рентген зубов - все в норме, зажило. А челюсть беспокоит, потихоньку отёк становится больше. Что делать? Что это может быть? Стоматологи со своей стороны патологий не видят. А жалобы не проходят.
Здравствуйте!
В ближайшее время рекомендуется пройти:
УЗИ воспаленных лимфатических узлов
Рентген органов грудной клетки
Лор-врача
Стоматолога (обратиться к другому за вторым мнением)
Сдать анализы:
ОАК с лейкоформулой и СОЭ
СРБ
Биохимический анализ крови базовый
Антитела к ВИЧ
Антитела к гепатиту В и С
МОР
Анна Александровна, здравствуйте. Я год назад родила и перед этим сдавала анализы на мор, СПИД, сифилис и пр. Всё в норме было. На узи лимфоузлов записана на завтра. У двух разных стоматологов была, и оба говорят, что по их части всё норм. Сегодня обратила внимание, что появился дискомфорт в затылке, точнее ниже затылке на шее сзади. К какому специалисту посоветуете обратиться очно? Я кормлю ребёнка грудью, можно ли мне делать рентген?
Анна Александровна, и вообще что это за боль такая, болит область желудка, боль отдаёт в нижнюю челюсть справа
Возможно, грыжа пищевода. На рентгене легких будет видно, если есть. На гв можно, противопоказаний нет.
Анна Александровна, а опухание нижней челюсти справа? Боль в челюсти
С этим только стоматологи подскажут.