Консультация педиатра /

Плохо засыпает — вопрос №2641798

Добрый вечер малышу 2,9 как вечер приходим из сада малыш очень активный и никак не засыпает в 23.30 ато и позже просто вырубается за один миг. А до этого вообще никак. Пробовала давать Эдас не помогает. А в 7-8 утра мы встаем в дет сад. И ночью тоже плохо спит, может в 5 утра проснуться

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Есть ли какие-то дневные жалобы, связанные с дефицитом сна?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Валерьевна, нет днем спит хорошо может и три часа проспать

Клиент
Ольга Валерьевна, и всегда голова мокрая когда засыпает потом нормально
Педиатр
Общее время сна в сутки 11,5 часов, при норме 12,5 часов. Если это не доставляет ребёнку ухудшения самочувствия, то может быть вариантом нормы. Есть дети, которым для полноценного отдыха необходимо меньшее время, чем другим. Для более раннего засыпания нужно укоротить дневной сон, в возрасте Вашего ребенка он должен составлять 2 часа
Педиатр
Можете давать ребёнку глицин для нервной системы: по 1/2 таб 3 раза в день, 1 месяц
Педиатр
Ночная потливость у детей это норма, но иногда она может быть симптомом дефицита витамина Д. Следует сдать анализ на этот показатель.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, мультфильмы не смотрит?
Во сколько точно встаете утром?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, мультики смотрит, вставали в 7.20 на этой неделе решили ходить в сад попозже так как засыпаем поздно. В 8.00
Невролог, Детский невролог
Необходимо вставать рано, в 7, чтобы ребёнок засыпал по раньше вечером.
И мультфильмы не смотрим., перевозбуждают.
Клиент
Татьяна Владимировна, пробовали не помогает
Невролог, Детский невролог
Для ребёнка главное, это режим.

Если по другому не получается, значит для ребёнка это нормально и ему хватает, чтобы выспаться.

Возможно такой период.
Педиатр
Здравствуйте.

Так как ребенок хорошо просыпается утром значит ему хватает того времени которое он спит.
Возможно это скачок роста.
Витамин Д даете в утренние часы?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок растет и интервал бодрствования может увеличится

Обязятельно нормализовать режим дня
Сбалансированное питание ,меньше сахара и магазинной химии
Гулять не меньше 2 х часов в день
Ограничить просмотр телевизора и телефона 1 час в день
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки
если пропустить ,то потом малыш переутомляется и становиться возбужденным

Гулять вечером после ужина
Купать малыша перед сном
Не перекармливать перед сном (последний прием пищи и жидкости 2-3 часа до сна )

Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают
Еще можно пропить Глицин по 50 мг (1/2 таб )
Растолочь с порошок чуть размешать с водой до состояния пасты и наносить трансбуккально (между внутренней поверхностью щеки и десной )можно на обеденный и ночной сон , на месяц

Сейчас жарко из за отопления рекомендую нормализовать температуру в комнате 21-22гр ,60% влажность включите увлажнитель воздуха