Консультация детского невролога /

Плач ребенка во сне — вопрос №1568570

Здравствуйте. Дочери 1,10 мес начали ходить в детский сад. Отходили восемь дней,первые два дня шла с лёгкостью до обеда,потом стали оставлять на сон и ребенок начал при расставании плакать,потом я хожу успокаивается и дальше весь день проводит в саду без слез. Через восемь дней у дочери начались просто бессонные ночи-просыпается каждый час плачет,зовёт маму,засыпает только если на руки возьмёшь и спит в основном на руках,только положишь в кроватку просыпается и опять хнычет,днём тоже спустя час если спит дома начинает хныкать,говорю,что я рядом не помогает зачастую,продолжает плакать пока не возьмёшь на руки. Предполагаю,что видимо у нее такая реакция на наше расставание в детском саду,как помочь ребенку? К педиатру сходили был отит,пролечили,но сон все равно не наладился. К неврологу только через две недели.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг ничего критичного, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Не переживайте, такое часто встречается, когда детки начинают ходить в детский сад.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нсг мы делали в год последний раз все было хорошо. Подскажите нам советовали Эдас 306 можно его давать или все таки дормикинд лучше?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Они похожи, эдас тоже хороший.
Невролог
Здравствуйте, к сожалению, такое часто бывает во время адаптации к дс. Такая длительная разлука с мамой до 3 лет воспринимается детьми болезненно. Больше проводите времени вместе вне сада, обнимайте, разговаривайте. Не используйте методы отвлечения внимания, когда оставляете ребенка в саду, для них это более болезненно. Из препаратов можно попробовать дормикинд.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Нарушения сна связаны с вашей разлукой и с периодом адаптации к детскому саду.
Начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц,
Препарат имеет натуральный состав и хорошо переносится детками.
Улучшает сон, эмоциональное состояние ребенка,облегчает адаптацию.