Консультация кардиолога /

Перебои постоянные — вопрос №2641955

Здравствуйте!
Просьба помочь. Вчера болела спина целый день.
И примерно в 23:00 почувствовал замирание. И сразу прошло. Потом опять в 00:00 и прошло. А потом с 01 начал постоянно чувствовать кувыркание. Часы умные постоянно фиксировали предсердную экстрасистолию. Чуть ли не каждые 10-20 секунд. Выпил валимидин, не помог. Делал вагусные пробы не помогли. Вызвал скорую в 1:30. Сделали ЭКГ. Сказали есть предсердная экстрасистолия и отпустили. Дома выпил беталок. Не помогло. Как будто хуже стало каждый 10 секунд чувствовал. Вызвал ещё раз скорую. Они меня поругали, сказали ничего страшного. Сделали ЭКГ прикрепляю. Что с этим делать?? ( Читал пропанорм и Эстазин оперативно помогают насколько они эффективны и опасны?

Возраст: 37

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Одиночная над желудочковая экстрасистола.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг т4.
Возможно в плановом порядке суточное мониторирование экг.
На данный момент можно курсом магне в6, успокоительное.
Опасного ничего нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Спасибо большое. Выпил беталок, валидол, потом анаприлин ничего не помогло( до сих по не сплю (

Клиент
Скинул эхо кг, можете посмотреть?
А также снимок с телефона, который иногда фиксирует у меня фибрилляцию предсердий. Посмотрите?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По данной записи оценить ритм сердца невозможно.
Рекомендую для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Клиент
Подскажите,пожалуйста, ещё один вопрос интересует. Уже второй день подряд. Болит слева сбоку, ниже на 10 см подмышечной впадины. Это характерно для сердце?
Клиент
? Жду ответа, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет.
Клиент
На фоне болей вызвал скорую, сделали ЭКГ посмотрите, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! По ЭКГ ничего опасного нет. Часто, наджелудочковая экстрасистолия возникает на фоне психоэмоционального напряжения, анемии, электролитного дисбаланса, дисфункции щитовидной железы. Рекомендовано анализ крови на гемоглобин, ожсс, ферритин, ттг, т4 св, электролиты. Хм ЭКГ. В плановом порядке узи ОБП, фгдс. Этацизин и пропанорм препараты, которые также могут обладать проаритмогенным эффектом, их назначение должно производиться очно под контролем врача и ЭКГ. Рекомендовано курсом магнерот. Будьте здоровы?
Клиент
Вообще ничего не помогало остановить. Только сон в 2 часа убрал перебои( но только подлопатка левая болит
Кардиолог, Терапевт
Рекомендовано сделать хм ЭКГ для уточнения морфологии экстрасистол и их количества за сутки, также эхо кг.
Клиент
Эхо кг делал месяц назад. Дополнил во вкладке
Кардиолог, Терапевт
По эхо кг расширение лж, остальные камеры сердца в норме. Сократительная способность сердца сохранена. Необходимо в динамике проходить эхо кг. Наджелудочеовая экстрасистолия угрозы для жизни не несет, некоторые субъективно плохо переносят ее.
Клиент
Сегодня перебоев почти не чувствую. Но боль не приятная слево под лопаткой. Боль в шее. Это может из-за сердца и вчерашних перебоев?
Кардиолог, Терапевт
Врядли, возможно, боли нервно-мышечного характера.
Клиент
Спасибо Вам большое. Можете дать, пжл, комментарии. Купил часы умные. И он иногда фиксирует подозрение на фибрилляцию предсердий. В сентябре 1 раз, в октябре тишина. А в ноябре уже 5 раз. Сегодняшний скинул во вложении
Кардиолог, Терапевт
Могу только предположить, при экстрасистолии, особенно, если она чередуется через нормальный комплекс интервалы разные , при фибрилляции предсердий тоже все интервалы разные и часы пишут вам такое сообщение .
Принятый ответ
Клиент
Добавил кусочек снимка с телефона, это есть желудочковая экстрасистолия?
Клиент