Постоянно замирание
Добрый вечер. Помогите разобраться. Вчера вечером гулял 4 часа. Алкоголь не пью. Заснул в 03 часа ночи проснулся в 9. И начал чувствовать замирание(кувырки) в сердце. Было немного. В 16:00 стал больше чувствовать, выпил Баталов зож. Легче не стало. Пришёл домой вообще начал постоянно сжимание в сердце чувствовать. Часы показывали подозрение на фибрилляцию. Вызвал скорую минут 10 мониторинг держали ЭКГ. Ловил только предсердную экстрасистолия. Дали метрополитена и уехали. Плёнку прикладываю. Как то страшно, до сих пор чувствую кувырки, может ли сердце остановить? Как ещё можно себе помочь, слышал про вагуснын пробы
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Для исключения причин рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Странно, мне сказали, что на этой плёнке есть предсердная экстрасистолия
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
А вы на плёнке, что нибудь увидели?
Единичная наджелулочковая экстрасистолия
Как ни странно, я когда начал ужинать, они резко прекратили, еда сделала положительный триггер. На будущее такие таблетки как Анаприлин или метрополол помогают, как скорая помощь?
Врач скорой помощи, сказал, так как у меня был долго высокий пульс 100-115, когда я гулял, из за этого ритм и сбился это так?
Здравствуйте,такое тоже возможно.
Анаприлин как скорая помощь
Подскажите пожалуйста при ходьбе какой должен пульс? Если он поднимается до 100 это нормально? Не нужен сбивать таблетками?
Здравствуйте,да это нормально
Ещё один вопрос хочу задать. Вот сижу на работе, нагрузки нет, а пульс 88-95.
Выпил Ибавридин и пульс даже не снизился. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно на фоне тревожного состояния
Здравствуйте
Для определения количества экстрасистол рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Рекомендуется принимать магнев6 1т 3 раза в день 3 месяца.
Что скажите по плёнке?
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
С чем связываете появление симптомов ?
По ЭКГ ничего критичного нет
В таких случаях можно выполнить узи сердца
Я проходил этот тест, я тревожный.
Эхо кг, делал в феврале могу добавить сюда.
По ЭКГ вы видите нарушение?
Единичная экстрасистола
Чем лечите тревожное расстройство?
Ранее эглонил пил и сертралин.
Сейчас не, пью, так как панических атак нет.
Эхо кг прикладывать?
Можно вернуться на серенату, медленно увеличивая долиррвку до 100 мг в сутки и посмотреть в динамике , ЭКГ контроль через 1 мес
Да , можно данными таблетками ситуационно снизить пульс
До 105 допустим при физ нагрузках
Добавил февральский эхо, есть изменения?
Ничего критичного, острого состояния не описано
Принятый ответ
Это вариант нормы пульса
Вероятнее доминирует тревожное расстройство
Добрый вечер! Вероятно, Вы так чувствуете экстрасистолы (внеочередные сокращения сердца). Не волнуйтесь, они неопасны, но могут приносить дискомфорт. Причиной может быть эмоциональный стресс, усталость, проблемы с жкт, снижение гемоглобина, нарушение функции щитовидной железы. Следует выполнить холтер ЭКГ, чтобы оценить их количество и решить вопрос о необходимости медикаментозной терапии, так как препараты назначают только при большом их количестве
Большое количество было только сегодня. Но я очень устала за эти 2 дня(
Скорее всего, связаны с утомлением
При повышении пульса возможен прием анаприлина 10 мг, он действует быстро и непродолжительно. При экстрасистолии лечение назначается в случае большого их количества (10 тыс в сутки и более) и при наличии структурных изменений сердца
Зависит от темпа ходьбы, при умеренном темпе, до 100 нормально, препараты принимать не нужно
Добавил февральский эхо, есть ли изменения?
Выраженной патологии нет. Камеры сердца не расширены, фракция выброса в пределах нормы. Это главное. Недостаточность а клапанах 0-1 степени физиологична
Эти склонность к тахикардии, причиной может быль снижение гемоглобина, нарушение функции щитовидной железы, постоянный стресс, излишняя тревожность, лишний вес, малоподвижный образ жизни. Ивабрадин принимается на постоянной основе, эффект развивается не сразу
А лучше Ибавридин, чем метрополол?
Принятый ответ
Это препараты из разных групп. Метопролол немного снижает давление, ивабрадин только замедляет чсс
Здравствуйте, Рушан, не переживайте, экстрасистолы обычно не опасны и уж тем более не вызывают остановку сердца, если плохо переносятся, назначают успокоительные препараты, ситуационно можно корвалол.