Консультация кардиолога /

Постоянно замирание — вопрос №3148977

Добрый вечер.
Помогите разобраться.
Вчера вечером гулял 4 часа.
Алкоголь не пью.
Заснул в 03 часа ночи проснулся в 9.
И начал чувствовать замирание(кувырки) в сердце.
Было немного. В 16:00 стал больше чувствовать, выпил Баталов зож.
Легче не стало. Пришёл домой вообще начал постоянно сжимание в сердце чувствовать. Часы показывали подозрение на фибрилляцию.
Вызвал скорую минут 10 мониторинг держали ЭКГ. Ловил только предсердную экстрасистолия.
Дали метрополитена и уехали.
Плёнку прикладываю.
Как то страшно, до сих пор чувствую кувырки, может ли сердце остановить? Как ещё можно себе помочь, слышал про вагуснын пробы

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Для исключения причин рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Странно, мне сказали, что на этой плёнке есть предсердная экстрасистолия
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Клиент
А вы на плёнке, что нибудь увидели?
Кардиолог, Функциональный диагност
Единичная наджелулочковая экстрасистолия
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для определения количества экстрасистол рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Рекомендуется принимать магнев6 1т 3 раза в день 3 месяца.
Клиент
Что скажите по плёнке?
Невролог
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
С чем связываете появление симптомов ?
По ЭКГ ничего критичного нет
В таких случаях можно выполнить узи сердца
Клиент
Я проходил этот тест, я тревожный.
Эхо кг, делал в феврале могу добавить сюда.
По ЭКГ вы видите нарушение?
Невролог
Единичная экстрасистола
Чем лечите тревожное расстройство?
Клиент
Ранее эглонил пил и сертралин.
Сейчас не, пью, так как панических атак нет.
Клиент
Эхо кг прикладывать?
Невролог
Можно вернуться на серенату, медленно увеличивая долиррвку до 100 мг в сутки и посмотреть в динамике , ЭКГ контроль через 1 мес
Кардиолог
Добрый вечер! Вероятно, Вы так чувствуете экстрасистолы (внеочередные сокращения сердца). Не волнуйтесь, они неопасны, но могут приносить дискомфорт. Причиной может быть эмоциональный стресс, усталость, проблемы с жкт, снижение гемоглобина, нарушение функции щитовидной железы. Следует выполнить холтер ЭКГ, чтобы оценить их количество и решить вопрос о необходимости медикаментозной терапии, так как препараты назначают только при большом их количестве
Клиент
Большое количество было только сегодня. Но я очень устала за эти 2 дня(