Консультация стоматолога /

Воспаление десны — вопрос №2641995

Болит десна где был зуб мудрости( удалила давно ), нижняя челюсть.3 день и несколько лучше не становится, ночью пульсирует сильно. Это просто повреждение десны или может что то другое? К врачу не пошла, так как лечу Ангину , пью антибиотики.
15.11 лечила два рядом зуба возле десны, но после стоматолога с десной все было хорошо

Возраст: 36

Хронические болезни: Тонзилит

Стоматолог
Здравствуйте,
десна травмирована и язычно около 7 ,и дистально, возможно, клампом коффердама при лечении, но могли и сами во врпмя еды травмировать.
Пища мягкая нераздражающая, больше пить отвара ромашки, ротовые ванночки- хлорофиллипт масляный, винилин, мазать- Асепта адгезивный бальзам, Дентинейл натуре, таблетки шалфея рассасывать ( тем более, что сейчас ангина)
Стоматолог
Здравствуйте
Слизистая немного травмирована. Могли сами едой, но не не исключено, что и после лечения зубов. Учитывая, что сейчас снижен иммунитет, то вполне вероятно, что боль взаимосвязана с болезнью
С антибиотиками рекомендуется пропить курс пробиотиков (Бифидум, Баксет и тд)
Полость рта можно полоскать отваром ромашки и местно на десну Холисал
Ограничить раздражающую и травмирующую пищу
Соблюдать гигиену полости рта
В течение 7-10 дней должно все пройти
Скорейшего выздоровления!
Стоматолог
Здравствуйте
Снимок после удаления Вам делали или перед лечением?
Десна обычно такую острую боль не дает,поэтому прежде всего нужно исключать пульпит/периодонтит на зубах снизу
Клиент
Виктория Алексеевна, делали кт один зуб мертвый, один вроде кариес неглубокий был. После стоматолога на вторые сутки гасала болеть десна
Стоматолог
Учитывая,что у Вас ангина-болезеь и снижение иммунитета,вполне мог обостриться какой-то зуб
Десна все же сильно ярких болей не дает,хотя видно,что у вас немного повреждена
На десну поробовали наносить что-то ,полоскатть?
Клиент
Виктория Алексеевна, ромашка и холисал. Лучше и хуже не становится, ночью болит сильно?
Стоматолог
Тогда стоит все же проверить зубы,особенно если боль ночная,десна вряд ли причина
Да и знать,что кариес маленький так на взгляд не всегда удается,возможно,нерв близко и у Вас пульпит после лечния
Если остарая боль ,то идите с ангиной,принять должны,если именно ангина,то причина в бакткриях ,а не вирусе,Вы особо не заразны