Бессонница и зуд после отказа от алкоголя

здравствуйте, всего несколько дней полностью как отказался от алкоголя - ранее выпивал регулярно. Ночью стал просыпаться в 23.30-00 и не могу заснуть пару часов, при этом чувствую внутренний Пустой Жар (без пота) и зуд (желание чесаться как будто кто-то ползает по тебе), желание выпить холодную воду. При этом каждый день уже несколько месяцев бег и ходьба ежедневно, также силовая нагрузка регулярно. Отбой в 22-22.30 и подъем 6-6.30 утра. Что рекомендуете попить для того чтобы спать нормально? P.S. Анализы (кровь на разные показатели и УЗИ) летом сдавал - в норме кроме бляшки в шее и простого сладжа в желчном (над этим несколько месяцев по рецепту врачец западной и китайкой медицины работаю, пил препараты разные, спорт усиленно, диета). Что сейчас рекомендуете попить для того чтобы поддержать организм и спать нормально? (на алко не тянет кстати).

нет
47 лет

Здравствуйте. Без рецепта можно купить в аптеке мелатонин. Принимайте его по 1 табл (3 мг) за 40 минут до сна в течение 2 недель. + в течение месяца принимайте магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки или на ночь 2 табл.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Персен ночной, пустырник, Мелатонин. Если не получите результата, то понадобятся препараты с седативным, снотворным эффектом - но они рецептурные.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы могут быть связаны с реакцией организма на отказ от алкоголя.
Для сна без рецепта можно рассмотреть :
Мелатонин 2-5 мг за 30 минут до сна.
Глицин Форте 1 табл перед сном.
Цетиризин или Лоратадин помогут уменьшить зуд и ощущение ползания.
Магний с витамином B6 200-400 мг в вечернее время.
Пустырник форте по 1 табл 2 раза в день.

Здравствуйте!
Есть смысл пропить мелатонин по 1т перед сном.
Так же соблюдать гигиену сна!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать