Консультация гинеколога /

Уровень ХГЧ — вопрос №2642144

Здравствуйте. Волнует вопрос уровня хгч при сдаче крови на 5 день задержки менструации. Мне 32 года, Ксения. Сдавала вчера, сегодня получила результат - хгч 2386.0* мМе/мл. <1.0 . И пометка*результат, выходящий за пределы референсных значений. Что это могло быть? Дата последней менструации с 14-18 октября. Всегда вовремя и длина цикла 35 дней предыдущего. Варьируется всегда в 30-35 дней.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет, в июне была у гинеколога, все показатели в норме, готовилась к беременности.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения . Такой результат может быть при многоплодный берерменности или погрешность при вычислении показателей , рекомендуется сдать повторно анализ крови на ХГЧ через 48 часов в этой же лаборатории . При задержке более 10 -14 дней можно делать узи малого таза .
Клиент
Инна Анатольевна, не подскажите, что значит погрешность? Ошибка ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и про росте показателей сделать контроль УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте оцените динамику через 2 дня, затем можно смело идти на УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! Результат ХГЧ говорит лишь о том что беременость есть, выходит за результаты референсных значений то есть более 5. Это не патология, далее развитие беременности оцениваете по УЗИ. Сейчас можно сделать УЗИ чтобы визуализировать плодное яйцо в полости матки, через неделю чтобы увидеть уже эмбрион и сердцебиение. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо). К врачу пойду в пятницу, еще не была, все тесты также положительные, помимо на хгч крови
Акушер, Гинеколог
Беременность точно есть, и если нет никаких жалоб должна быть маточная развивающаяся. Поэтому да, планово посещение гинеколога и решить вопрос с УЗИ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо вам огромное! Единственное, перенервничала сегодня и послезавтра только к врачу; у меня появились мажущие кровяные выделения; теперь еще больше переживаю до ожидания(. Болей резких - ничего этого нет, вполне сносно себя ощущаю. Надеюсь, что к врачу приду с положительным прогнозом. Спасибо вам еще раз! Переживаю; ведь кровяные вроде не есть хорошо, даже если без этаких болей.
Акушер, Гинеколог
Сейчас сделать УЗИ если есть возможность, если нет обратиться в дежурное гинекологическое отделение, нужно понимать причину выделений, есть ли отслойка плодного яйца, по результатам решать вопрос с необходимостью приема гормонов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это значит. что вы беременны.
И результат отличается от 0,1, характерного для небеременных.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, результаты говорят о наличие беременности, норм хгч нет. Уже можно спокойно делать узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Предыдущая менструюация была полноценная?
Клиент
Екатерина Алексеевна, все в порядке, без проблем проходило
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда повторите хгч через 48 часов
И выполните узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это всего лишь значит, что Вы беременны. Возможно была ранняя овуляция. При таких значениях уже видно плодное яйцо в полости матки, можете смело делать, там точно скажут срок.
Клиент
Регина Радиковна, думала, что наоборот, возможно, поздняя овуляция. Спасибо. В пятницу к врачу, вот и делала помимо тестов контроль хгч по крови, чтоб предоставить уже какие сведения