Кашель сильный

Мучительный кашель спать не дает уже 5 дней . Выпила все что можно. К врачу не попасть будет только в субботу. Выпила амоксиклав 5 дней сиропи разные таблетки кодилак сполоскание .делала ингаляцию . Все равно кашель есть. Хочу сделать укол цифтраксион но после антибиотиков прошло 3 дня

Нет
34 года

Здравствуйте!Один только кашель-вообще не показание к Цефтриаксону!Вы делали ФЛЮ, Вас слушали?Кашель начался сам по себе или было перенесено ОРВИ накануне?

Яна Игоревна, просто сам по себе .флю не делала. Только чисто кашель без температури без слабости ничего нет

Ингаляции и антибиотики не нужны точно.Возможно, что даже некоторые из препаратов его только усилили.Отрыжки, изжоги нет?Надо исключить рефлюкс, как провоцирующий фактор.В быту ничего не менялось?Аллергии И так далее?

Яна Игоревна, изжоги нет алергии тоже . Сама не пойму откуда

Усиливакться ночью.днем еще терпимо

Яна Игоревна, пила еще синекод сироп и гербион

Яна Игоревна, и сполоскание Оки

Поняла.Начните сейчас принимать Монтрал по 1 таб в сутки утром + сироп Левопронт по 5 мл 2 раза в день.Большего ничего не надо!А так же сдать кровь:ОАК+СРБ+иммуноглобулин .Результаты прикрепить к вопросу.

Здравствуйте.

Сергей Николаевич, здравствуйте

По описанию более вероятен кашель вследствие вирусной инфекции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); для купирования кашля - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Сергей Николаевич, пульмикорт делаю 2 ой день уже

Сергей Николаевич, просто спать не дает даже 10 минут не могу глаз сомкнуть.как лягу так кашель начинаеться сяду проходит более менее

Сергей Николаевич, сдавала анализи жду ответа

Принятый ответ

Хорошо, прикрепите результаты анализов к вопросу и напишите мне, помогу с оценкой результатов.