Признаки неразвивающейся беременности
Добрый день! Последний цикл - 13 сентября, то есть акушерский срок 9 недель Узнала о беременности 21 октября, тогда же и сделала узи, плодное яйцо было крайне маленькое 2,2 мм, гинеколог пишет, что срок 1-2 недели, хотя акушерский получается уже 6 недель. Через неделю 1 ноября СВД плодного яйца = 10 мм, ЖМ = 2,7 мм Далее я жду 2 недели, 15 ноября посещаю другую клинику, где меня долго смотрят два врача и говорят, что скорее всего это ЗБ, тк нет сердцебиения, КТР = 1,8 мм в сроке 5-6 недель СВД =18 мм, ЖМ = 5 мм, КТР = 1,7 мм ХГЧ 15 ноября: 24787 ХГЧ 18 ноября: 27880 в расшифровке 5-6 неделя (1500 - 5000), 6-7 неделя (10000 - 30000) За 10 дней до последнего узи были несильные спазмы внизу живота и слабые выделения как при менструации, но потом всё прошло и сейчас ничего такого нет Помогите разобраться
Анна, здравствуйте!
На неразвивающуюся беременность действительно очень похоже. После появления желточного мешочка, через 2 недели уже конечно должен быть эмбрион с сердцебиением.
Динамика ХГЧ тоже очень характерная, к сожалению
Анна Владимировна, здравствуйте!
При замершей хгч может расти?
Анна, да, может расти, просто растет, как правило, медленно
Здравствуйте. Беременность К сожалению скорее всего не развивается, но на всякий случай Пройдите УЗИ ещё раз через 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая медленную УЗ - динамику, такое предположение небезосновательно.
Но окончательный ответ даст контрольное УЗИ. Потому что до КТР 7 мм СБ еще может появиться
Здравствуйте, к сожалению это очень похоже на неразвивающуюся беременность, но рекомендую повторить УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая, что врач не уверен в ответе, контроль УЗИ через 5 дней
К этому времени сердцебиение должно чётко быть.
Выжилательная тактика ничем не опасна.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм